Эквадор увеличил золотой запас на 30%

Эквадор увеличил золотой запас на 30%

Центральный банк Эквадора сообщил о покупке 160.000 унций золота. Таким образом, золотой запас этой страны вырос на 30%. Об этом сообщили региональные СМИ.

На этой неделе стало известно, что Центробанк Эквадора увеличил золотые резервы государства на 160.000 унций, что соответствует 4,98 т. До недавнего момента золотой запас этой страны составлял 16,9 т. После покупки золотые резервы Эквадора выросли на 29,5%.

Стоит напомнить, что в 2000 г. власти Эквадора отказались использовать национальную валюту сукре, а вместо этого полностью перешли на американский доллар в качестве платёжного средства внутри государства. На территории страны разрабатывается много мелких месторождений золота. Крупнейшим из них является Fruta del Norte. В своё время оно разрабатывалось канадской компанией Kinross Gold, а сейчас оно принадлежит золотодобывающей компании Lundin Gold, которая ведёт добычу золота через свою дочернюю фирму Aurelian Rescources Inc.

Перспективы серебра

По мнению аналитика из банка Standard Chartered, главным драйвером роста цен на серебро в следующем году станет соглашение между США и Китаем, а также рост мировой экономики.

В банке считают, что переговоры по торговому соглашение между двумя крупнейшими экономиками мира будут оставаться главным риском для серебра, так как в случае их неудачи это может негативно сказаться на промышленном спросе и в целом на росте мировой экономики.

В обзоре говорится, что ФРС США в 2020 г. оставит свои ставки без изменений. Но в мире накопилось огромное число активов с негативной доходностью, что создаёт позитивный фон для защитных активов, одними из которых являются золото и серебро. Ситуация вокруг Brexit также поддержит рынок драгметаллов в следующем году. Инвесторам следует обратить снимание на золото и серебро с целью сохранения своих сбережений от обесценивания.

http://gold.ru/

Эквадор увеличил золотой запас на 30%
(Visited 55 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *