Самое большое ювелирное изделие имеет форму гигантского дракона

Самое большое ювелирное изделие имеет форму гигантского дракона

Над вестибюлем шестизвездочного Imperial Palace Saipan зависли под потолком два сверкающих кристаллами Сваровски дракона, сражающихся за огромную жемчужину.

Инсталляция занимает более 60 метров, весит 40 тонн и сверкает 2,5 миллионами кристаллов Swarovski. Чешская дизайнерская фирма Lasvit, создавшая это эксклюзивное творение, надеется, что оно будет признано Guinness World Records как крупнейшее в мире ювелирное изделие.

В этом проекте мы приблизились к тому, что технически и физически возможно. Мастера-стеклодувы и мастера по металлу использовали в работе приемы, накопленные за сотни лет ремесленных традиций, объединив их с процессом высокотехнологичного проектирования

Самое большое ювелирное изделие имеет форму гигантского дракона

Якимич добавил, что разработка и создание драконов заняло более трех лет и потребовало навыков и знаний сотен экспертов из Чешской Республики. На сегодняшний день это самая большая инсталляция, созданная компанией.

Драконы покрыты 13 000 золотых чешуек и инкрустированы 2,5 миллионами кристаллов Сваровски, которые освещены скрытыми внутри разноцветными светодиодами. Благодаря этому мифические создания имеют возможность практически мгновенно менять свой цвет.

Если обратиться к теме инсталляции, то драконы, сражающиеся за недостижимую жемчужину — мотив, глубоко укоренившийся в китайской мифологии. Драконы — это божественные мифические существа, которые символизируют силу, удачу и трансформацию, в то время как жемчужина, часто изображаемая в виде красной или белой сферы, окруженной огненным пламенем, символизирует мудрость, просветление и духовность.

Самое большое ювелирное изделие имеет форму гигантского дракона
(Visited 674 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *