Выставка «Янтарные миры»

29 января в 17.00 в Калининграде, в музее янтаря открывается выставка «Янтарные миры», на которой представлены работы местных художников Льва Романенко и Елены Тихомировой. Это будут произведения современного декоративного и ювелирного искусства.

19982Елена Тихомирова родилась в Калининграде в 1965 году, училась в общеобразовательной и художественной школах, закончила Калининградский технический университет. Сейчас работает художником-камнерезом, ее манера узнаваема, а количество жанров разнообразно. Она занимается станковыми работами, рельефными панно, украшениями, сочетающими кожу с янтарем. С этим камнем она работает более двадцати лет, охотно используя даже малоценные камни. Елена стремиться сочетать балтийский камень со всевозможными материалами – стеклом, деревом, красками, пластиком, использует янтарь при создании настенных панно, считая, что он отлично раскрывает темы произведений.

19982_2Лев Романенко тоже родился в Калининграде, в 1957 году. В молодости работал мастером инструментального цеха н завод «Техрыбпром», а с 1992 года поменял свою профессию, став профессиональным ювелиром. Лев Романенко проработал больше десятка лет в ювелирных фирмах Калининграда, в том числе в ЧП «Проба» и в компании «Сувениры Балтики», для которой изготовил более сотни дизайнерских разработок, использованных в серийном и массовом производстве. В 2003 год завершил учебу на отделении декоративно-прикладного искусства Калининградского художественно-промышленного техникума.

Лев Романенко в 2005 году создал студию, объединив мастеров, занимающихся янтарем. Художники выпускают самобытные ювелирные украшения, сочетая теплоту камня с блеском холодного металла и придавая новую форму уникальному и разнообразному материалу.

Работа выставки «Янтарные миры» продлится до 28 февраля 2016 года.

Выставка «Янтарные миры»
(Visited 75 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *