Зимбабве вскоре сможет возобновить поставки алмазов на территорию ЕС

1309После снятия в сентябре 2013 года всех санкций на экспорт алмазной продукции, добытой в зимбабвийском районе Маранге, представители Европейского союза заявили, что руководство Зимбабве в любой момент может возобновить продажу алмазов в странах ЕС. До конца текущего месяца ведущие компании алмазодобычи Зимбабве проведут бизнес-встречу с потенциальными покупателями из Бельгии.

На данный момент ЕС всерьез заинтересован в том, чтобы на территории Зимбабве приводилась огранка и полировка некоторого количества алмазного сырья, которое в дальнейшем будет экспортировано в Европу.

Читайте также:

  • Купить серьги в интернет магазине
  • Магия золота это подвески

С отменой действий санкций ЕС в отношении государственной компании «ZMDC» ее руководство надеется на то, что европейские инвесторы смогут увидеть новые перспективы для развития собственного бизнеса на территории Зимбабве.

Отмена санкций на экспорт алмазного сырья позволит обеспечить государственному бюджету Зимбабве дополнительный доход на уровне в 400 миллионов долларов в год. Согласно предварительным прогнозам, в этом году предприятия сферы алмазодобычи Зимбабве смогут добыть 16,9 миллионов карат алмазного сырья, что почти вдвое выше прошлогодних показателей.

Зимбабве вскоре сможет возобновить поставки алмазов на территорию ЕС
(Visited 36 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *