Жажда скорости: 8 новых моделей часов, вдохновленных автогонками

Мир часовой индустрии и мир автомобильных гонок имели тесную связь на протяжении  десятилетий. А состязания в скорости и высокоскоростные автомобили всегда служили вдохновением на создание часов. Примерами являются такие классические модели часов, как Rolex Daytona и TAG Heuer Carrera, которым в этом году исполнится 50 лет. Ниже представлено 8 прошлогодних моделей часов, на дизайн которых повлияли автомобильные гонки.

Являясь партнером Lamborghini и главным спонсором гонки Lamborghini Super Trofeo, Blancpain выпускает серию часов Super Trofeo из коллекции L-evolution.

Часы Blancpain L-Evolution Super Trofeo 2012 года оснащены хронографом обратного хода и включают в себя некоторые детали, используемые в автомобилях Lamborghini, в том числе ушки из углеродного волокна и ремешок из материала Alcantara. Среди автомобилей марки Lamborghini также имеется модель гоночной машины Lamborghini Super Trofeo.

racingwatches_Blancpain

2012 Blancpain L-Evolution Super Trofeo

Breitling выпустил ограниченную серию наручных часов Breitling for Bentley. Хронограф Bentley Supersports – часы с ограниченным тиражом, посвященные самому быстрому и мощному автомобилю Bentley Continental Supersports, установившему мировой рекорд скорости на льде.

Циферблат изготовлен в стиле приборной панели Bentley. Кольца дополнительных циферблатов  выполнены в трех цветовых гаммах: голубой, оранжевой и белой. Кольцо вокруг циферблата, выполненное в стиле приборной панели управления Bentley, снабжено переменным тахометром, измеряющим среднюю скорость, независимо от истекшего времени, покрытого расстояния или достигнутой скорости.

racingwatches_breitling

Breitling for Bentley Supersports Chronograph

Часовой бренд Chopard представил несколько новых моделей часов, являющихся частью коллекции Superfast. Часы Superfast Chrono имеют круглый корпус диаметром 45,00 мм и калибр Chopard 03.05-М. Черный циферблат с вертикальными антрацитовыми полосками напоминает ребра охлаждения в двигателях гоночных автомобилей с воздушным охлаждением. А каучуковый ремешок имеет гладкую фактуру, напоминающую шины с гладким протектором, которые используются в испытании автомобилей на высоких скоростях. В часах также присутствует панель с тахометром.

racingwatches_Chopard

Chopard Superfast Chrono

Часы IWC из серии Ingenieur  вдохновлены партнерством с Mercedes AMG Petronas Formula One. Модель IWC Ingenieur Double Chronograph Titanium имеют корпус  и кольцо вокруг циферблата, выполненные из титана, а также титановое колесико, кнопочные переключатели, покрытые резиной для лучшего сцепления. Часы оснащены механизмом хронографа со сплит стрелкой. Простым нажатием на кнопку, расположенную около отметки «10 часов», можно снова синхронизировать эти стрелки, что позволяет сколь угодно часто переключаться между промежуточными интервалами и суммарным временем. Розничная цена часов IWC Ingenieur Double Chronograph Titanium — $12,700.

racingwatches_IWC

IWC Ingenieur Double Chronograph Titanium

В честь 100-летия британского автопроизводителя Aston-Martin, Jaeger-LeCoultre выпустил часы Master Compressor Extreme W-Alarm Aston Martin с калибром 912, с функцией GMT (мировое время), и механическим будильником. Корпус диаметром 46,3 мм выполнен из титана и нержавеющей стали. На задней крышке часов выгравирован специальный логотип, созданный в честь 100-летия Aston Martin. Часы Master Compressor Extreme W-Alarm Aston Martin были выпущены в ограниченном количестве, а их стоимость составляет $17,800.

racingwatches_jaeger

Jaeger-LeCoultre Master Compressor Extreme W-Alarm Aston Martin

Часовой бренд Richard Mille тажке черпал вдохновение из Формулы-1. RM 011 Flyback Chronograph – первые часы, корпус которых выполнен из нитрида кремния. Нитрид кремния отличается повышенной твердостью (1500  по шкале Виккерса) и обладает высокой устойчивостью к износу и коррозии, а также устойчивостью к перепадам температур. Легкий нитрид кремния используется в автомобильной промышленности для изготовления различных деталей, таких как клапаны и турбокомпрессорные роторы. Часы оснащены автоматическим калибром RMAC1 и хронографом с функцией flyback.

racingwatches_richardmillle

Richard Mille RM 011 Flyback Chronograph

На выставке Baselworld 2013, часовой бренд Rolex представил новую версию часов Rolex Cosmograph Daytona, изготовленную в честь их 50-летия. Часы получили свое название от знаменитой гоночной трассы. Эта «престижная версия часов» оценивается в $75,000. Это первая модель часов Daytona, выполненных из платины. Вращающийся безель покрыт особым фирменным материалом cerachrom на основе керамики. Керамический безель Cerachrom с тахиметрической шкалой предлагает превосходный инструмент для измерения скорости в пределах до 400 миль или километров в час.

racingwatches_rolex

50th Anniversary Rolex Cosmograph Daytona

Часы TAG Heuer Carrera также отпраздновали свое 50-летие.  Модель часов TAG Heuer Carrera с калибровкой 36 оснащена хронографом с функцией flyback. Дизайн часов разработан под влиянием старинного секундомера TAG Heuer. Секунды отображаются на большой шкале, расположенной по внешнему краю циферблата. Кроме того, часы оснащены механизмом Zenith El Primero.

racingwatches_TAGheuer

TAG Heuer Carrera Calibre 36 Chronograph Flyback

 

TAG Heuer Carrera Calibre 36 Chronograph Flyback

Жажда скорости: 8 новых моделей часов, вдохновленных автогонками
(Visited 41 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *