Акции АЛРОСА планируют приобрести диамантеры Якутии

alrosaДиамантеры Якутии хотят участвовать в размещении 16% акций компании АЛРОСА, крупнейшего мирового изготовителя алмазов.

Заинтересованность в этой сделке выразили представители предприятия «ЭПЛ Даймонд» (крупнейший экспортер бриллиантов в РФ). В размещении акций АЛРОСА будет принимать участие владелец Choron Diamond Раджеш Ганди, об этом сообщил его представитель. В офисе Choron Diamond в Якутии сообщили, что все данные о продаже акций на рынке ценных бумаг уже находятся у генерального директора, осталось лишь дождаться официального старта реализации. Представители «ЭПЛ Даймонд» и YDC также выразили свой интерес к покупке этих акций, но сумму возможных инвестиций они не озвучили.

Аналитик Олег Петропавловский считает, что самыми главными инвесторами при распродаже акций компании АЛРОСА будут выступать масштабные инвестиционные фонды. Ориентироваться необходимо лишь на крупные фонды, ведь не совсем понятно какими денежными средствами обладают диамантеры из Якутии, и что им даст приобретение данных акций.

Акции АЛРОСА планируют приобрести диамантеры Якутии
(Visited 26 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *