Празднуем свадебные юбилеи, дарим золотые и серебряные обручальные кольца, цена этому — любовь

Кажется, недавно отзвучал свадебный вальс, закончились приятные хлопоты, а супруги подарили друг другу золотые или серебряные обручальные кольца. Цена этого торжества – семейная жизнь. И понеслись год за годом. По старым традициям принято отмечать каждый прожитый год, и у каждого из них есть свое название.

02
Когда отмечают первую годовщину совместного проживания, то называют её «ситцевой свадьбой». Отношения ещё не окрепли и брак недостаточно прочный, словно ситец. В качестве подарков выбирают ситцевые изделия.

Вторая годовщина носит название «бумажной свадьбы», все по той же причине непрочных отношений. А вот третий год назвали «кожаной свадьбой» потому, что союз стал немного крепче. Затем празднуют: «льняную» (4 года), «деревянную» (5 лет), «чугунную» (6 лет), «медную» (7 лет), «жестяную» (8 лет), «фаянсовую» (9 лет), «оловянную» (10 лет), «стальную» (11 лет) «никелевую» (12 лет) свадьбы.

05
«Кружевная свадьба» приходиться на 13-ю годовщину и говорит о том, что отношения нужно особенно беречь, потому что они такие тонкие как нежное кружево.

Так год за годом промчалось 25 лет и настала пора праздновать серебряную свадьбу! Супруги, прожившие вместе столько времени, научились ценить и уважать друг друга. Их любовь проверена на прочность временем.

01
По традиции муж и жена дарят друг другу обручальные серебряные кольца, цена которым их закаленная любовь.

Как известно, символом этого торжества является серебро. Гости обычно дарят ювелирные изделия, посуду и прочие атрибуты с элементами этого благородного металла. Следующие юбилеи принято отмечать через каждые пять лет.

«Жемчужную свадьбу» празднуют, прожив вместе тридцать лет. Жемчуг считается символом чистоты, целомудрия и плодородия. Поэтому у супругов в этот период жизни должны быть уже внуки.
«Коралловая свадьба» («полотняная») празднуется на 35-й юбилей совместного проживания.

03
Если Вам сниться украшение загляните в сонник, кольцо серебряное, золотое или платиновое, значит это к свадьбе. Но, если Вы в браке уже 40 лет, то наступил очередной юбилей – «рубиновой свадьбы». Этот камень символизирует любовь, огонь и всегда пылающее чувство, проверенное временем, которое не угаснет никогда.

Настало время отправиться в ювелирный магазин за сапфировыми украшениями, значит Вы в браке уже 45 лет.

wedding details 1

«Золотую свадьбу» отмечают на 50-й юбилей. Это означает что Ваш брак такая же ценность, как золото, созданное с большой любовью и трудом. А впереди ещё Вас ждет «изумрудная» и «бриллиантовая» незабываемые свадьбы.

Празднуем свадебные юбилеи, дарим золотые и серебряные обручальные кольца, цена этому - любовь
(Visited 267 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *