ВФАБ объявила о политике полной нетерпимости в отношении несоблюдения кодекса принципов алмазной промышленности

Всемирная федерация алмазных бирж (ВФАБ) заявила о своем намерении принять серьёзные меры в отношении любой стороны, нарушающей принципы честного и открытого ведения бизнеса в алмазной индустрии.

ВФАБ  объявила о политике полной нетерпимости в отношении несоблюдения кодекса принципов алмазной промышленности

PublicDomainPictures/ Pixabay

После проведения заседание исполнительного комитета в Лондоне на прошлой неделе, ВФАБ выступила с заявлением о появлении на рынке синтетических алмазов.  Синтетические бриллианты, действительно, имеют место быть на сегодняшнем рынке. Однако их  нельзя ни в коем случае выдавать за натуральные бриллианты.

В заявлении говорится следующее: «Согласно политике Всемирной федерации алмазных бирж, компании, занимающиеся продажей синтетических бриллиантов, обязаны публично об этом заявить. Федерация объявляет о политике полной нетерпимости по отношению к отдельным лицам или компаниям, которые не соблюдают кодекс принципов ВФАБ».

«Поскольку ВФАБ делает все возможное, чтобы защитить репутацию бриллиантов, Федерация выступила с официальным предупреждением о том, что больше не намерена терпеть подмену натуральных алмазов синтетическими. В ходе заседание исполнительного комитета в Лондоне, которое состоялось на прошлой неделе, было принято единодушное решение по принятию жестких мер в отношении любой стороны, нарушающей принципы честного и открытого ведения бизнеса в алмазной индустрии».

ВФАБ добавила, что членам алмазной промышленности нужно «понимать, что они несут персональную ответственность» за камни и продукты, которые они продают, призывая их, навести справки на своих поставщиков, и, тем самым, получить гарантию того, что алмазы, выступающие предметом сделки, являются подлинными.

«Это предусмотрено законодательством, и не следование данным требованиям влечет за собой соответствующее наказание. Всемирная федерация алмазных бирж намерена активно сотрудничать со всевозможными правовыми учреждениями по всему миру для оказания помощи в преследовании тех, кто участвует в мошенничестве в алмазной промышленности».

ВФАБ  объявила о политике полной нетерпимости в отношении несоблюдения кодекса принципов алмазной промышленности
(Visited 15 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *