Выставку свадебных украшений Меган Маркл смогут посетить все желающие

Свадебные наряды герцога и герцогини Сассекских, а также знаменитая диадема герцогини в ближайшее время будут представлены на выставке в Виндзорском замке и Холирудском дворце.

Организатором мероприятия выступит Royal Collection Trust – благотворительное учреждение, которое собирает и хранит коллекции произведений искусства и драгоценностей королевской семьи. Вниманию публики будут представлены свадебное платье Меган Маркл, туфли, фата и драгоценности герцогини.

Выставку свадебных украшений Меган Маркл смогут посетить все желающие

(Photo by Aaron Chown — WPA Pool/Getty Images)

Особенным украшением выставки считается бриллиантовая диадема, которую невесте одолжила Ее Величество Королева Елизавета II. Похожая тиара венчала голову Кейт Миддлтон в день ее бракосочетания с принцем Уильямом. Меган Маркл решила последовать примеру Кейт и украсить себя другой роскошной диадемой из коллекции Королевы Елизаветы II.

Платиновая диадема первоначально принадлежала супруге Короля Георга V (дедушка Елизаветы II) – Королеве Марии. Тиара была изготовлена в 1932 году в Англии. Изготовление центрального украшения – небольшой броши – датируется 1893 годом.

Диадема представляет собой группу из одиннадцати секторов, в каждом из которых переплетаются крупные и небольшие бриллианты круглой формы. В центре тиары выделяется съемная брошь, которая также состоит из десяти бриллиантовых камней.

Выставку свадебных украшений Меган Маркл смогут посетить все желающие

(Photo by Jonathan Brady — WPA Pool/Getty Images)

Тиара была изготовлена специально для Королевы Марии. Ее дизайн был продуман таким образом, чтобы он гармонично сочетался с центральной брошью. Мария получила в подарок брошь от графства Линкольншир в 1893 году – время, когда она выходила замуж за принца Георга. Диадема и брошь были переданы по наследству Королеве Елизавете в 1953 году.

Выставка свадебных нарядов и украшений герцога и герцогини Сассекских откроется для посещений 26 октября 2018 года и продлится до 6 января 2019 года.

Выставку свадебных украшений Меган Маркл смогут посетить все желающие
(Visited 70 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *