Trans-Siberian Gold начнет добычу на восточных флангах Асачи в 2020 году

Trans-Siberian Gold начнет добычу на восточных флангах Асачи в 2020 году

ООО «Транс-Сибириан Голд Менеджмент» (представляет интересы британской Trans-Siberian Gold Plc в России) вошла в ТОР «Камчатка» с проектом освоения восточного фланга Асачинского месторождения с балансовыми запасами золота более 7 тонн (жила 25).

Соглашение подписано между ООО «Транс-Сибириан Голд Менеджмент» и АО «Корпорация развития Дальнего Востока» на V Восточном экономическом форуме.

Инвестором выступила дочерняя компания «Транс-Сибириан Голд Менеджмент» — ЗАО «Тревожное Зарево».  В новый проект предприятие планирует вложить 1,2 млрд рублей, что предусматривает затраты на проектирование и строительство новой шахты с вентиляторной установкой и трубопроводной сетью для отвода шахтных вод.

Начало добычи руды на новом участке запланировано на 2020 год.

Справка

Компания «Тревожное Зарево» ведет разработку Асачинского с 1994 года. Асачинское месторождение разрабатывается подземным способом. Первое золото на месторождении компания получила в сентябре 2011 года. В 2018 году компания продлила лицензию до 2024 года. По итогам 2018 года компания произвела 42,1 тыс. унций золота. План предприятия на 2019 год составляет 40–44 тыс. унций золота.

https://nedradv.ru

Trans-Siberian Gold начнет добычу на восточных флангах Асачи в 2020 году
(Visited 115 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *