Tiffany & Co так и не получила других «заслуживающих доверия» предложений о поглощении

Tiffany & Co так и не получила других «заслуживающих доверия» предложений о поглощении

Американский ювелирный бренд Tiffany & Co в течении месяца не получал никаких других «заслуживающих доверия» заявок, когда LVMH сделал публичное предложение о желании приобрести эту компанию. Это подтверждается заявлением от доверенного лица компании, которое она подала в Комиссию по ценным бумагам и биржам ранее на этой неделе.

Как сообщает JCK Magazine, в течение этого периода финансовые консультанты компании, Centerview и Goldman Sachs, обратились к четырем «потенциальным участникам торгов… которые, наиболее вероятно, будут заинтересованы в приобретении». Все четверо заявили, что не заинтересованы в покупке Tiffany & Co на предъявленных условиях.

В заявлении говорится, что негласный «малый фонд управления активами» действительно отправил электронное письмо главному финансовому директору компании Марку Эрцегу о возможном приобретении компании. Однако его финансовые консультанты сочли, что у фонда вряд ли найдутся ресурсы для приобретения Tiffany, и решили не продолжать дискуссию.

29 октября юридическая фирма связалась с Goldman Sachs от имени акционера. Этот человек заявил, что они «решительно поддерживают идею сохранения независимости компании и имеют капитал, который они готовы направить на достижение этой цели», — говорится в заявлении. Однако Goldman Sachs не счел это сообщение «уместным», к тому же акционер никогда ранее не подавал компании свои предложения».

Хотя Tiffany & Co отклонила первоначальное предложение LVMH, в конце концов, в конце ноября обе компании пришли к соглашению.

Совет директоров Tiffany рассказал о причинах сделки:

  • «Акции компании торгуются в среднем чуть дешевле к мультипликаторам других однобрендовых компаний класса люкс»;
  • «проблемы в работе публичной компании», решение которых требует долгосрочных инвестиций; руководство «не прогнозирует существенного улучшения результатов работы компании до 2021 года»;
  • «макроэкономические факторы», влияющие на мировой рынок роскоши, включая возможные проблемы с экономикой США и Китая; а также «риски и неопределенность, связанная с конкуренцией в мировой ювелирной индустрии, включая возросшую конкуренцию в продажах ювелирных изделий, конкуренцию со стороны рынка синтетических алмазов и конкуренцию со стороны модных лакшери-брендов, постоянно расширяющих свои коллекции ювелирных изделий».

Поглощение всемирно известного бренда преобразит подразделение LVMH Watches & Jewellery и дополнит 75 выдающихся домов LVMH.

Председатель и главный исполнительный директор LVMH Бернар Арно отмечает: «Мы рады возможности приветствовать Tiffany, компанию с беспрецедентным наследием и уникальным положением в мировом ювелирном мире, в семье LVMH. Мы испытываем огромное уважение и восхищение к Tiffany, и намерены развивать эту компанию с той же самоотверженностью и приверженностью, которую мы вкладываем в каждый из наших домов».

«Мы гордимся тем, что Tiffany теперь входит в список наших культовых брендов, и с нетерпением ждем того, что Tiffany в течение многих веков будет и дальше процветать»

Tiffany & Co так и не получила других «заслуживающих доверия» предложений о поглощении
(Visited 55 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *