«Сусуманзолото» получило 190 кг золота на Тайгоносе

На полуострове компания параллельно с поисковыми работами разрабатывает участок россыпного золота.

«Сусуманзолото» получило 190 кг золота на Тайгоносе

25 августа 2020 года, NEDRADV. ООО «Базовый» (предприятие ПАО «Сусуманзолото»), ведущее добычу россыпного золота на восточном побережье полуострова Тайгонос в Северо-Эвенском округе Магаданской области, до конца текущего промсезона рассчитывает добыть 200 кг золота.

Как отмечает пресс-служба ПАО «Сусуманзолото», к 20 августа специалисты предприятия добыли более 190 кг драгметалла. Подобных результатов удалось добиться, в том числе, благодаря обновлению парка техники. В частности, на Тайгоносе начали работать новый бульдозер Komatsu D-375, экскаватор Komatsu PC-300 и три погрузчика Komatsu WA-470.

Напомним, ПАО «Сусуманзолото» владеет девятью поисковыми и одной сквозной лицензиями на проведение работ на полуострове. В настоящее время на Тайгоносе ведутся поисково-оценочные работы, по итогам которых в текущем году планируется нарастить до 500 кг золота. Компания рассчитывает вести поиски и оценку до 2025 года.

Справка

ПАО «Сусуманзолото» занимается добычей рудного и россыпного золота. Месторождения компании расположены в Сусуманском, Тенькинском, Северо-Эвенском, Ягоднинском и Хасынском районах Магаданской области, а также в Оймяконском районе Республики Саха (Якутия).

«Сусуманзолото» получило 190 кг золота на Тайгоносе
(Visited 161 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *