В 2021 году «Аметистовое» приступит к добыче на двух новых участках

В 2021 году «Аметистовое» приступит к добыче на двух новых участках

Компания планирует ежегодно добывать на них 1,2 тонны золота.

25 августа 2020 года, NEDRADV. Золотодобывающая компания АО «Аметистовое» (входит в состав АО «Золото Камчатки») намерена вовлечь в отработку Центральный и Южный участки одноименного месторождения, расположенного в Пенжинском районе Камчатского края.

Так, на Центральном участке планируется добывать в среднем 800 кг золота в год, на Южном — 400 кг драгметалла ежегодно. Как сообщили NEDRADV в пресс-службе предприятия, начало добычи на обоих участках запланировано на 2021 год. В настоящее время выполняются инженерные изыскания и разработка проектной документации.

Добыча будет вестись подземным способом. Завершить строительство необходимых объектов компания рассчитывает в 2024 году.

Напомним, компания получила положительное заключение Главгосэкспертизы на проект строительства подземного рудника на участке «Восточный» Аметистового месторождения, который предусматривает доработку подкарьерных запасов в период с 2019 по 2022 год.

Справка

АО «Аметистовое» (входит в состав АО «Золото Камчатки») принадлежит лицензия на отработку Аметистового месторождения. Объект расположен на территории Пенжинского района Камчатского края в 1 100 км к северу от Петропавловска-Камчатского. Балансовые запасы месторождения составляют 51,8 тонн золота и 177,8 тонн серебра.

В 2021 году «Аметистовое» приступит к добыче на двух новых участках
(Visited 275 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *