Розничной ювелирной торговле назвали условия предоставления грантов на выплату зарплат

Организации и ИП, сумма долга которых по налогам и сборам до 01 марта 2020 не превышает 3000 рублей, получат государственную помощь, пообещал премьер-министр Михаил Мишустин.

Розничной ювелирной торговле назвали условия предоставления грантов на выплату зарплат

«Мы должны исключить все барьеры, мешающие предоставлять эту помощь добросовестным предпринимателям. Для этого правительство приняло решение, что компании, которые в силу разных обстоятельств имеют зачастую техническую задолженность по налогам и страховым взносам, смогу претендовать на субсидию, если в сумме такая задолженность не превышает трех тысяч рублей», — заявил премьер-министр.

Главное условие получения госвыплаты – сохранение организацией, как минимум, 90% рабочих мест по сравнению с докризисным уровнем. Общая сумма, которая будет выплачена частями – за апрель и май, рассчитывается исходя из общей численности сотрудников компании или ИП по состоянию на начало апреля, с учетом МРОТ по 12 130 рублей в месяц на каждого сотрудника.

Сумма МРОТа, которая попадет предпринимателям в рамках госпомощи для выплаты зарплаты сотрудникам, не облагается 13% подоходным налогом, предприниматели оплатят только 30% в Фонд социального страхования.

Михаил Мишустин сообщил, что правительство уже разрабатывает третий пакет мер государственной помощи на восстановление экономики в условиях кризиса, связанного с пандемией. До 30 апреля соответствующие предложения на рассмотрение Кабмина должно представить Минэкономразвития.

В качестве дополнительной меры поддержки правительство предлагает увеличить срок уплаты административных штрафов для малых и средних предприятий с 60 до 180 дней. Такой законопроект разрабатывается и будет представлен на рассмотрение в Госдуму после майских праздников, добавил премьер-министр Мишустин.

Кроме того, премьер-министр заявил о необходимости постоянно актуализировать список отраслей экономики, наиболее пострадавших от ограничений, введенных в условиях пандемии коронавируса.

https://uvelir.info/

Розничной ювелирной торговле назвали условия предоставления грантов на выплату зарплат
(Visited 27 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *