Hot 100 2013: Мелани Георгакополус

HOT 100 Jewelers 2013

Мелани Георгакополус смело играет с формой и заключает жемчужины в геометричные конструкции

В прошлом году Мелани Георгакополус присутствовала на вечеринке Hot 100 в качестве подруги приглашенного гостя. «Никогда бы не подумала, что когда-нибудь смогу стать частью этого», — говорит Мелани.

Никто до Мелани никогда не делал ничего подобного. Она может превратить простую жемчужину в нечто действительно необычное и современное. Это одна их тех фантастически креативных и до неприличия простых идей, когда сложно поверить, что эта идея не пришла вам в голову. Однако, это как раз то, что выделяет ее среди других мастеров. Мелани по праву заслуживает свое место в Hot 100 2013.

Она смело играет с формой и заключает жемчужины в геометричные конструкции. Мелани создает украшения из по-разному ограненного жемчуга, который уменьшается в размере: от жемчужин, у которых срезана лишь маленькая боковая часть, до маленького жемчужного осколка.

Ее авангардные украшения были представлены на вставках в разных городах и странах мира: Лас-Вегасе, Париже, в Германии и Японии. Именно в Японии Мелани начала сотрудничать с одним из самых успешных жемчужных брендов Tasaki. Это сотрудничество значительно продвинуло ее творческое видение и принесло ей хорошие доходы от продаж.

Но откуда же все это взялось? Она во всем винит свое греческое происхождение и школьное время, когда она проводила время в музеях и постепенно влюблялась в работы ювелирного мастера Лалик (Lalique). «Тем не менее, у меня нет конкретных источников вдохновения, когда я приступаю к созданию украшений. Это больше похоже на набор идей и мыслей, которые я запечатлеваю в своем блокноте, а затем воплощаю эти идеи в жизнь». Интересно, планирует ли Мелани отойти от использования жемчуга в своих украшениях?

Ни в коем случае. «Чем больше я работаю с ними, тем больше идей появляется в моей голове», — говорит она. «Я пытаюсь создать изделия, которых нигде не видела раньше. Не вижу смысла в копировании чужих работ. Я думаю, на земле есть немало людей, которые могут создавать аутентичные украшения из жемчуга. Я хочу расширять границы и изменять восприятие людей на простые вещи».

У дизайнера, создающего украшения из жемчуга, есть одно интересного хобби – рыбалка. Однако в один из таких дней ей пришлось отказаться от любимого занятия. Чтобы посетить вечеринку Hot 100, на этот раз уже по собственному личному приглашению. Интересно, кого Мелани возьмет с собой?

Hot 100 2013: Мелани Георгакополус
(Visited 12 times, 1 visits today)

комментария 2

  1. Алла:

    Мне приходилось видеть в интернете ее коллекцию ювелирных украшений. Ничего интереснее я еще не видела. Что ни украшение — то оригинальное, ни на что не похожее изделие.

  2. Филиппова Кира:

    Ее ювелирные украшения смотрятся интересно и вызывающе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *