Иванка Трамп закрывает модный бренд, названный по ее имени

Дочь президента Дональда Трампа, Иванка Трамп, решила закрыть свой модный бренд.

Иванка Трамп закрывает модный бренд, названный по ее имени

(Photo by Jemal Countess/Getty Images)

Основанный в 2007 году, как компания по продаже изысканных украшений, бренд «Иванка Трамп» с годами распространился на спортивную одежду, обувь, аксессуары, духи, джинсовую одежду и другие направления, и сегодня он превратился в бренд, полностью закрывающий все направления модного образа жизни.

В прошлом году, Иванка Трамп прекратила выпуск своей линейки украшений, чтобы вместо этого войти в рынок модных аксессуаров.

До того, как Дональд Трамп вступил в должность, эта торговая марка оценивалась как компания с оборотом в 100 миллионов долларов, но после инаугурации бизнес стал испытывать сложности, когда покупатели начали бойкотировать продукты первой дочери, а розничная продажа стала отказываться от продуктов бренда.

Хотя Иванка Трамп в прошлом году отошла от дел своей компании, чтобы войти в команду Белого Дома в качестве старшего советника, сейчас она решила полностью закрыть бизнес с этим именем.

Представитель бренда говорит, что решение основано не на показателях продаж, а на том, как именно Иванка Трамп видит свое будущее.

Основатель бренда заявила изданию Wall Street Journal: «После 17 месяцев в Вашингтоне я не знаю когда я вернусь в этот бизнес, и вернусь ли вообще, но я знаю, что в предсказуемом будущем я буду сконцентрирована на работе, которую я выполняю здесь, в Вашингтоне. Поэтому принятие такого решения является единственным честным выходом для моей команды и партнеров».

Абигайль Клем (Abigail Klem), президент бренда Иванка Трамп, в своем заявлении добавила: «Я знаю, что для Иванки это было очень непростым решением, и я очень благодарна за возможность, которая была предоставлена такой талантливой и преданной группе. Столкнувшись с наиболее необычными обстоятельствами, наша команда продемонстрировала силу и оптимизм. С начала запуска бренда в 2014 году и до последнего расширения возможностей прямых контактов с покупателями на нашем Web-сайте, я благодарна команде за прекрасную работу, которую они выполняли, а также нашим выдающимся партнерам, которые так старательно осуществляли наше видение бренда».

«Мы невероятно годы тем брендом, который мы создали, и теми предложениями и продукцией, которые мы разработали для наших покупателей. Наша платформа стала незаменимым ресурсом для нашего сообщества лояльных к нам женщин. Мы видели крепкие продажи с момента появления бренда, которые продолжались в год, когда мы успешно запустили наш быстро растущий бизнес электронной коммерции».

Представитель бренда заявил, что процесс сворачивания компании начнется немедленно, и что договоры о лицензировании торговой марки возобновляться не будут, и что 18 сотрудников компании покинут ее в ближайшие недели. Существующая продукция продолжит продаваться, но новая продукция для следующей весны добавляться не будет.

Иванка Трамп закрывает модный бренд, названный по ее имени
(Visited 63 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *