Роснедра до конца года продадут через аукцион еще четыре россыпи

Роснедра до конца года продадут через аукцион еще четыре россыпи

В четвертом квартале 2020 года Роснедра планирует выставить на торги еще шесть месторождений золота, угля и марганца. Это следует из обновленного перечня участков недр для лицензирования.

До конца года должны состояться аукционы на золотороссыпные участки в долинах ручьев Гонамский и Сосновый, расположенные на территории Республики Саха (Якутия). Балансовые запасы месторождений оценены в количестве 73 кг и 93 кг золота соответственно. Также для лицензирования будет предложена Ундытканская угленосная площадь (Нерюнгринский район) с прогнозными ресурсами в 1,38 млн тонн каменного угля.

Еще одно месторождение россыпного золота с запасами 296 кг золота разыграют в Чукотском автономном округе. Речь идет об участке в долине ручья Ужасный-Сохатиный в Билибинском районе.

В Иркутской области также запланирован аукцион по месторождению в бассейне реки Саха-Юрях, расположенному в Бодайбинском районе. Балансовые запасы золота на объекте не учтены, однако прогнозные ресурсы оценены в объеме 372,5 кг. Кроме того, в четвертом квартале Роснедра рассчитывает реализовать месторождение Мэдэка (Нижнеудинский район). Прогнозные ресурсы участка составляют 8 млн тонн марганцевых руд, а также 7,1 млн тонн железомарганцевых конкреций.

Роснедра до конца года продадут через аукцион еще четыре россыпи
(Visited 49 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *