Принесет ли счастье в любви серебряное кольцо с бирюзой?

Глубокий голубой оттенок присущ этому удивительному самоцвету. Он не любит лжи и покоряется только нравственно воспитанным людям. Бирюза – камень, который часто называют индикатором здоровья. Он, пожалуй, второй после янтаря, по количеству лечебных свойств.

16
Народная мудрость гласит, что кольцо серебряное с бирюзой может подавать сигналы о приближающихся недугах. Следует обращать внимание на изделие, если оно потемнело, значит – человек рискует заболеть. Этот самоцвет очень чуткий к любым изменениям в окружающей среде, поэтому он остро реагирует на изменения температуры тела или уровня влажности на теле своего владельца. Помимо этого, бирюза плохо выносит повышенную влажность, нагревание и эфирные, а также, растительные масла.

Сегодня очень популярным стало лечение камнями – литотерапия. Многие современные звезды шоу-бизнеса, актеры, музыканты, писатели обращаются к специалистам в этой области, чтобы дольше оставаться в хорошей форме, следить за состоянием своего здоровья и карьерным ростом. Скептики могут сказать, что серебряное кольцо с бирюзой – просто украшение и не больше. Но все же, литотерапевты верят в лечебные свойства бирюзы.

19
Так, по их утверждениям, она улучшает зрение (если долго на нее смотреть), положительным образом влияет на щитовидную железу, сердце, печень и легкие. На практике доказано, что этот минерал излечивает такие сложные заболевания, как ревматизм, артроз, грипп. Бирюза также борется с простудными и нервно-психическими заболеваниями, лечит ангину, аллергии различного рода и бессонницу. Зафиксированы случаи, когда она восстанавливала кожный покров на теле человека.

18

Кто-то верит в лечебные свойства бирюзы, а некоторые убеждены, что она обладает некими магическими силами. Например, христиане нередко выбирают для себя такое украшение, как кольцо серебряное спаси и сохрани, инкрустированное бирюзой. Так они оберегают себя от злых духов и помыслов.

Считается, что бирюза может принести в жизнь своего хозяина счастье и любовь. Камень нередко рекомендуют творческим и инициативным личностям, так как он пробуждает интуицию и творческие силы, наполняет вдохновением.

17
Некоторые используют украшения с бирюзой, купленные в ювелирном магазине, как амулеты. Такие аксессуары могут защитить от ядов, страха и вероломства.

Принесет ли счастье в любви серебряное кольцо с бирюзой?
(Visited 331 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *