Прогноз цены серебра: уклон в сторону понижения

Прогноз цены серебра: уклон в сторону понижения

Серебро совершало попытки роста в начале вчерашней торговой сессии, но потеряло часть прибыли, и теперь готово направиться вниз.

Цена серебра немного подросла в течение прошедших торгов, но не смогла преодолеть отметку $24 за унцию. Драгметалл, вероятно, продолжит снижение в поисках подходящей базы для нового ралли. Особый интерес сейчас представляют возможности для покупок ближе к $22 и 200-дневной EMA, которая проходит возле линии $20,64. Область $20 вступит в игру как основная поддержка, что позволит долгосрочным трейдерам войти в рынок на уровнях, где произошел крупный пробой вверх.

Таким образом, серебро заново протестирует старые отметки, как это происходит время от времени. Если цена серебра упадет ниже $20, это окажет серьезное понижательное давление на общее состояние актива. Индекс доллара США начинает расти, что окажет неблагоприятный эффект на драгметалл, однако это еще не повод открывать короткие позиции. Серебро очень волатильно, и долгосрочная динамика остается положительной, поскольку центробанки по всему миру продолжают наводнять рынки дешевой валютой.

В долгоиграющей перспективе цена снова устремится к зоне $30, но путь туда будет непрост. Лучшей тактикой остается постепенное и осторожное наращивание позиции на более низких уровнях.

Прогноз цены серебра: уклон в сторону понижения
(Visited 94 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *