Rio Tinto: тендер на необработанные алмазы, достигший беспрецедентного резонанса

Rio Tinto привлек к участию рекордное количество успешных претендентов на покупку первого тендера необработанных алмазов на 2014 год. Тендер предлагал 124 лота необработанных алмазов из шахт Argyle (Австралия), Diavik (Канада) и Murowa (Зимбабве), все они достигли высоких результатов в добыче алмазного сырья.

Rio Tinto: тендер на необработанные алмазы, достигший беспрецедентного резонанса

qimon / Pixabay

Это был тендер, предложивший алмазы белого цвета и алмазы редких цветов. Они были распределены между 44 успешными компаниями. «Мы были в восторге от торгов, от победителей тендера и от конечного результата. Это говорит о востребованности наших разнообразных алмазных предложений», — сказал Патрик Коппенс, генеральный менеджер по продажам всех производств Rio Tinto.

Самый ценный алмаз по общей стоимости был исключительного размера в 70 карат, это белый алмаз из шахты Diavik. Алмазы редких цветов, которые добыты из трех шахт Rio Tinto — были желтого, цвета шампанского, коньячного, розового и фиолетового. Эти бриллианты были проданы мастерам ювелирного дела со всего мира.

Израильский производитель бриллиантов L & N Diamonds, стал лидирующим победителем тендера, на что представитель Rio Tinto сказал: «Было здорово увидеть в тендере двух конкурирующих участников из Антверпена и высококвалифицированных представителей алмазной промышленности из Израиля. Мы радовались нашим находкам, но истинными их обладателями будут потребители, когда эти бриллианты будут приданы огранке и обращены в истинные ювелирные изделия для основных потребительских рынков по всему миру».

Rio Tinto: тендер на необработанные алмазы, достигший беспрецедентного резонанса
(Visited 26 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *