«Harry Winston» дает 1 миллион долларов Детскому госпиталю при Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе на создание общественного фонда

16-9Компания «Harry Winston, Inc» предоставила $ 1000 000 в подарок Институту исследований и инноваций в педиатрии (Children’s Discovery and Innovation Institute), являющемуся отделением Мэттеловского Детского госпиталя (Mattel Children’s Hospital) при Калифорнийском университете (UCLA), для установления стипендиального фонда в честь основателя фирмы Гарри Уинстона.

Дар был представлен 10 апреля на втором ежегодном мероприятии «Калейдоскоп» (Kaleidoscope Ball) под лозунгом «Создавая сладкую сторону Лос-Анджелеса» (Designing the Sweet Side of L.A.), которое проводилось в одном из отелей Беверли Хиллса с целью оказания помощи Детскому госпиталю. В роли хозяев, принимавших гостей, выступила Мария Менунос (Maria Menounos) и «усыпанные звездами» обладатели награды «Эмми» Джулианна Хью (Julianne Hough) и Дерек Хоу (Derek Hough), также присутствовали лауреаты премии «Калейдоскоп», которая дается представителям индустрии развлечений, принесшим «свет и смех» в жизнь детей благодаря своим профессиональным достижениям и личному гуманизму.

Дополнительными лауреатами проводимого в этом году мероприятия были Морин и Брайан Стоктон (Maureen & Bryan Stockton), которые получили гуманитарную награду за их приверженность к гражданской филантропии, и 9-летний Грейс Суоми (Grace Suomi), бывший пациент Мэттеловского Детского госпиталя, который получил премию «Новатор».

В качестве первого корпоративного спонсора инновационной программы стипендий в педиатрии для Мэттловоского Детского госпиталя при Калифорнийском университете, компания «Harry Winston» собирается поддерживать работу молодых ученых-педиатров, которые проводят исследования по методам профилактики и лечения болезней у детей.

«Лос-Анджелес с его жителями имеют особое значение для нашей компании. Именно здесь господин Уинстон провел свое собственное детство, и впервые начал понимать, что его страстью и будущим будут драгоценные камни, — сказала Найла Хайек (Nayla Hayek), генеральный директор компании «Harry Winston, Inc». – Мы гордимся, что через Фонд стипендий Гарри Уинстона, мы поддержим важную работу талантливых молодых врачей-ученых. Мы надеемся, что благодаря их инновационным исследованиям и новаторским идеям, все дети получат более яркое и здоровое будущее и смогут реализовать собственные мечты».

Стипендиатов и получателей средств из Уинстонского фонда будет ежегодно выбирать отборочная комиссия во главе с доктором Шерин Деваскар (Sherin Devaskar), которая является главврачом Миттэловского Детского госпиталя и исполнительным директором Института исследований и инноваций в педиатрии при Калифорнийском университете. Уинстонская стипендия будет назначаться врачам-ученым, ведущим в течение двух или трех лет научно-исследовательскую работу и демонстрирующим приверженность карьере в академической медицине.

«Институт исследований и инноваций в педиатрии поощряет образованность и стремление к обучению на протяжении всей жизни и на всех уровнях развития карьеры. Фонд Гарри Уинстона будет поддерживать самых лучших и самых ярких специалистов, способствуя их превращению в выдающихся академических врачей-ученых, которые продолжат взаимное сотрудничество и установят связи на местном, национальном и глобальном уровнях. Конечная цель заключается в укреплении здоровья и повышении качества жизни всех детей сейчас и в будущем», — сказала доктор Деваскар.

В настоящий момент находятся на рассмотрении три претендента на стипендию Гарри Уинстона, которые исследуют болезни поражающие детей и их семьи во всем мире.

«Harry Winston» дает 1 миллион долларов Детскому госпиталю при Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе на создание общественного фонда
(Visited 17 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *