Правила при покупке монет и слитков из золота

Правила при покупке монет и слитков из золота

Золотые монеты и слитки являются оптимальным средством для защиты капитала от финансового кризиса. При их покупке важно соблюдать несколько правил. Одно из них гласит: при покупке золота нужно сразу думать о его продаже в будущем.

Физическое золото в виде монет и слитков есть смысл покупать для защиты своих сбережений от рисков современной финансовой системы, чтобы сохранить покупательную способность денег на долгосрочную перспективу. Но чтобы правильно инвестировать в золото, следует обращать внимание на несколько важных правил.

Например, при покупке золотого слитка массой 1 кг. нужно помнить, что рано или поздно может наступить момент, когда вам понадобится определённая сумма денег, и вы захотите продать часть слитка, но в этом случае это будет невозможно. Распилить вы его, конечно, не сможете, а если и сможете, то его ценность сразу же упадёт до цены металлолома.

Поэтому решение данной проблемы заключается в том, чтобы покупать маленькие объёмы золота, которые можно будет быстро и помаленьку продавать с целью получения денег на повседневные нужды, если в этом будет острая необходимость. Есть смысл покупать золото такой массы, чтобы при его продаже денег хватало на одну-две недели жизни. В качестве альтернативы можно использовать серебряные монеты.

Если вы уже давно активны на рынке золота, то наверняка знаете, что чем меньше объём покупаемого золота, тем дороже в нём цена за 1 грамм. Например, производство слитка 50 гр. стоит примерно столько же, как и слитка весом 100 гр., но в первом случае стоимость 1 грамма будет дороже. Поэтому нет смысла покупать только маленькие слитки золота. Должно быть сочетание разных видов золотых слитков.

Так как золото рассматривается инвесторами в качестве «кризисных денег», то важно владеть слитками и монетами маленького размера. Они могут понадобиться в том случае, если произойдёт крах современной финансовой системы. В этом случае стоимость золота устремится резко вверх. Тогда уже будет неважно, слитки и монеты какой массы вы купили. Рост цены всё равно покроет все расходы и переплаты. Эксперты рекомендуют регулярно покупать современные золотые монеты массой 1/10 унции (Крюгерранд, Кленовый лист, Филармоникер). Эти монеты очень ликвидны и пользуются спросом во всём мире, а значит у вас не будет проблем с их продажей.

http://gold.ru/

Правила при покупке монет и слитков из золота
(Visited 334 times, 1 visits today)

комментария 3

  1. KDG Gold:

    Из нашей реальной практики работы рынке физического золота в KDG Gold, могу сказать, что больше всего люди покупают монет весом 1 унция (31,1 грамма). Потому что это де-факто стандарт. И еще потому, что цена за каждый 1 грамм золота в таких стандартных монетах, всегда существенно ниже, чем цена одного грамма золота в монетах четверть унции. То есть, чем меньше вес монеты, тем выше цена за грамм золота в этой монете.
    Для примера: Если монета Кенгуру весом 1 унция, стоит 1360 евро, то 10 штук монет Кенгуру весом 1/10 унции, обойдутся покупателю в 1460 евро, — по 146 евро за каждую монету. Общий вес приобретенного золота, в обоих этих случаях будет одинаковый, — одна унция. Но 10 маленьких монет будут стоить дороже, чем одна большая.

  2. Александр:

    Гениально …что и говорить …рекомендовать всем покупать унцовые монеты стоимостью более 100 тыс руб ., когда средняя зарплата в стране не более 35 тыс руб в месяц…
    хотя и четвертушки тоже думаю не для всех по 25 тыс руб, а в банках 30 тыс руб….
    а теперь вопрос для ГЕНИЕВ — сколько надо копить среднему гражданину, чтобы купить в банке хотя бы четвертушку????
    подумали ?? или думалка у Вас другая??? не как у среднего росиянина??

  3. Герасим:

    Интересно, для монет с пробой меньше 999 , можно ли их хранить в обычных условиях, без специальных контейнеров. как в старые времена?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *