Отвечаем зрителям: что если бы миллиардер влюбился в серебро…

Здравствуйте друзья, это Дмитрий Балковский, Goldenfront.ru с ответом на вопрос Ирины Бабичевой к нашему предыдущему видео о Reddit и серебре. Ирина оставила свой вопрос вчера, затем его по всей видимости стерла, но мы поймали ее на слове. Iryna Babicheva: Добрый день, интересует конкретная ситуация. Инвестор заходит на рынок с 10 млрд. дол.и выкупает на них физическое серебро, что произойдет с ценой на серебро? У меня есть информация что каждые бумажные 50 унций серебра, подтверждены лишь 1 физической. При таком объеме печатания денег в мире справедливая цена на серебро должна быть не менее 300 дол.за унцию. Спасибо за вопрос, Ирина, такие люди уже были в конце 1970-х гг, их звали братья Хант (Hunt brothers), они были техасскими нефтяными миллиардерами, и мы их упоминали в нашем прошлом видео – см. Уго Салинас Прайс

Подтверждением тезиса о том, что усилия одного человека, даже очень богатого, не могут сдвинуть эту махину с места является история Уго Салинаса Прайса (Hugo Salinas Price), мексиканского мультимиллиардера, которого я имею честь называть своим другом. См. о нем здесь и здесь. Он с 1989 года и до настоящего момента занимается пропагандой монетизации серебра по всему миру, в марте ему исполняется 89 лет и, по его собственным словам, он устал от непроходимой глупости и невежества сильных мира сего, поэтому сейчас прекращает этим заниматься. На видео вы видите выступление автора ролика на организованной Уго Салинасом в российском посольстве в Мехико конференции по монетизации серебра, прошедшей в июне 2017 года.

Мог бы он попробовать и повторить подвиг братьев Хант? Наверное, мог бы, но закончил бы точно так, как и они. Бросаться со сковородкой на танки – удел дураков. А что же могло бы сдвинуть ситуацию? В мире в 2019 году было добыто около 27,000 т серебра. Из расчета цены т серебра (32,150 унций в т) по $26 за унцию мы получим $868,000 за т. Теперь умножим эту сумму на годовой объем добычи и получим $22.5 млрд. Если бы в мире вдруг откуда ни возьмись, появились бы 22.5 млн убежденных серебряных сберегателей, каждый из которых потратил бы по $1000 на покупку серебра в любом виде и держал бы их не продавая, то рынок бы удалось сдвинуть и сломать систему. Сейчас таких людей тысячи, а не миллионы, именно они и скупают на корню серебряные орлы и листья, но их усилий не достаточно.

Отвечаем зрителям: что если бы миллиардер влюбился в серебро…
(Visited 37 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *