Независимым ювелирам Великобритании дают «налоговую передышку»

Независимым ювелирам Великобритании дают «налоговую передышку»

Независимые ювелиры получат небольшую финансовую передышку, поскольку в следующем финансовом году для десятков тысяч английских розничных, развлекательных и гостиничных фирм будет сделан так называемый «налоговый перерыв».

Компании с номинальной стоимостью менее 51 000 долларов будут иметь право на однолетние налоговые каникулы. Об этом официально заявил Риши Сунак.

Это часть пакета мер, которые правительство называет «чрезвычайными».  Данные меры направлены на поддержку экономики Великобритании на фоне вспышки коронавируса.

«Такое снижение налогов в общей сложности на сумму более 1 млрд долларов позволяет сэкономить каждому предприятию до 25 000», — отметил Сунак.

«Ранее для магазинов, кинотеатров, ресторанов и музыкальных заведений с номинальной стоимостью менее 51 000 долларов мы гарантировали уменьшение налогов до 50%. Сегодня же мы решили пойти дальше и сделать исключительный шаг в наступающем году – полностью отменить налоги для таких заведений».

Розничные торговцы, которые имеют право на уменьшение налогов для малого бизнеса, также могут претендовать на денежный грант в размере 3000 долларов (страна планирует инвестировать 2 миллиарда долларов в 700 000 малых предприятий).

Канцлер заявила, что налоговая система для бизнеса в целом будет пересмотрена, конечные результаты будут опубликованы осенью.

Независимым ювелирам Великобритании дают «налоговую передышку»
(Visited 26 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *