280 кг золота добыло ООО «Золото «Керби» с начала промсезона в Хабаровском крае

280 кг золота добыло ООО «Золото «Керби» с начала промсезона в Хабаровском крае

Золотодобывающая компания ООО «Золото «Керби» по итогам промывочного сезона-2019 рассчитывает добыть около 350 кг золота. В текущем году компания осваивает запасы двух россыпных месторождений в долинах рек Салаули и Керби, которые расположены на территории района им. Полины Осипенко в Хабаровском крае.

Как рассказал NEDRADV исполнительный директор предприятия Михаил Юрьевич Дубровин, компания начала промывочный сезон традиционно в начале мая. На данный момент «Золото «Керби» добыло из россыпей 280 кг драгметалла. Таким образом, компания уже выполнила поставленный план на 80%.

Текущий промывочный сезон для нас проходит успешно. Мы рассчитываем, что погодные условия позволят нам продлить работы на участках до конца октября. Также, параллельно с добычей с целью прироста запасов, мы проводим на участках и геологоразведочные работы, — уточнил Михаил Юрьевич.

Кроме того, отметим, что в текущем году «Золото «Керби» направило на развитие инфраструктуры и социально значимых объектов муниципального района имени Полины Осипенко около 1 млн рублей.

Справка

ООО «Золото «Керби» ведет добычу россыпного золота на территории Хабаровского края с 2017 года. Компания владеет шестью лицензиями на геологическое изучение и добычу драгметалла на участках расположенных на территории района им. Полины Осипенко.

https://nedradv.ru

280 кг золота добыло ООО «Золото «Керби» с начала промсезона в Хабаровском крае
(Visited 158 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *