Разрыв цены между бумажным и физическим серебром — выдумка

Иногда вы можете рассчитывать на то, что любители разговоров о манипуляциях и заговорах ошибаются полностью. Они не просто немного неправы или наполовину неправы. И даже не в основном неправы. Нет, они ошибаются полностью, на 100%. Майкл Крайтон (Michael Crichton), говоря об эффекте амнезии Гелла-Манна (Gell-Mann), сказал следующее: «Вы открываете газету со статьей на хорошо знакомую вам тему. В случае Мюррея (Murray) [Гелл-Манна] – это физика. А в моем случае — шоу-бизнес. Вы читаете статью и видите, что журналист абсолютно не понимает ни фактов, ни проблем. Часто статья настолько ошибочна, что на самом деле представляет историю задом наперед, меняет местами причину и следствие. Я называю это историями в стиле «мокрые улицы вызывают дождь». В газетах их полно. В любом случае вы с раздражением или забавой обнаруживаете многочисленные ошибки в рассказе, а затем переворачиваете страницу и начинаете читать национальные или международные новости, и читаете все это так, как если бы остальная часть газеты была более точной. Вы переворачиваете страницу и забываете о том, что вы знаете». Заголовки о «разрыве» между бумагой и физическим серебром оказались еще хуже. По сути, они говорят: «Мокрая улица вызвала солнечную погоду!» Так что случилось? Бумаги бешено скупались спекулянтами с кредитным плечом. Мы предполагаем, что они пытаются добиться 12-кратного прироста как в случае с акциями компании GameStop. Не верьте тому, что вы читаете: что цена на физическое серебро поднялась намного выше, чем цена серебра бумажного. На самом деле взлетела цена фьючерсного контракта. Когда мы в последний раз писали (в пятницу) – см. на Goldenfront.ru

Цены на серебро – мартовские (синим), спотовые (серым) На пике ценового безумия трейдеры платили настолько высокую наценку за «бумагу» по сравнению со спотовой ценой, что мартовский контракт торговался (в годовом исчислении) на 10% дороже «физического». Получается около 50 центов. Теперь, когда вы это увидели, вы знаете, что любой, кто говорит вам, что металл торгуется с премией по сравнению с фьючерсами, либо дезинформирован, либо пытается дезинформировать вас. У нас в компании Monetary Metals лучшие данные и лучшие алгоритмы для удаления шума и отображения самого чистого сигнала. Потребовались годы тщательных исследований и разработок, чтобы создать программное обеспечение для построения этих графиков, включая различные дисциплины — не только информатику, разработку программного обеспечения и экономику, но также рынки золота и сырьевых товаров. Любой, кто отвергает этот график, просит вас доверять его чувствам и игнорировать данные. Обратите внимание, что в понедельник утром в течение часа (время по Гринвичу) наблюдается некоторый разрыв. Это период малой ликвидности на рынке, поскольку в этот час обычно активна только Азия. Однако бешеный темп торговли (в основном очевидно покупки) был таков, что маркет-мейкеры отставали, пока темп не замедлился. Что есть, то есть. Не сердитесь на нас, сердитесь на всех пользователей Reddit, которые не покупали серебро! Шучу — что есть, то есть.

В то же самое время, когда сторонники заговора ложно уверяют вас, что цена «физического» расходится с «бумагой», они также мрачно бормочут об увеличении маржи в CME Group для удержания фьючерсного контракта. Маржа устанавливается в зависимости от волатильности. Если цена движется на 10% за день, то существует риск банкротства клиринговой палаты. Поэтому для защиты от этого риска они увеличивают маржу. Но это также означает, что те, кто покупает с огромным кредитным плечом, должны сделать свое кредитное плечо чуть меньше. С этой целью и продаются фьючерсные контракты. Если «физическое» летит на луну, а бумага падает, почему это должно быть проблемой? Какое это имеет значение, если они ограничивают количество бумаги, которым можно владеть с минимальным обеспечением? Как это повлияет на цену «физического», которая расходится с бумагой? Мы должны придумать название для того, кто выдвигает два довода, не замечая, что один из них противоречит другому. Либо физический металл расходится с бумагой, либо маржинальные требования для бумаги вредят цене на физический металл. Выберите одну лошадь для поездки, а не две сразу! Конечно же, есть сила, связывающая цены серебра на «физическом» и «бумажном» рынках. Эта сила – арбитраж. Арбитражер покупает спотовый рынок и продает фьючерсы как заведенный. Как часто вам удается прикарманить 50 центов за унцию, просто складируя серебро на два месяца?

Разрыв цены между бумажным и физическим серебром - выдумка
(Visited 41 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *