Концепция связанного дизайна в свадебной линии украшений Spinelli Kilcollin

Успешный союз дизайнера Ива Спинелли и современной художницы Дуайер Килколлин, известных вместе как бренд Spinelli Kilcollin, направил свое нетрадиционное видение стиля на свадебные украшения. Пришло время забыть о традиционных тиарах и бриллиантах-солитерах! Дизайнеры из Лос-Анджелеса создают драгоценные украшения для тех, кто ищет действительно интересные альтернативы мейнстримной свадебной индустрии.

Wedding Collection состоит из 8 базовых дизайнов, основанные на единой концепции связанных колец, которые можно разъединить и носить на соседних пальцах руки или же соединить в одно для создания своего собственного стиля.

Концепция связанного дизайна в свадебной линии украшений Spinelli Kilcollin

Основатель бренда Ив Спинелли подробно ответил на все вопросы о коллекции.

Как Вы пришли к созданию своей новой свадебной коллекции?

Я работаю вместе с моей женой Дуайер Килколлин, современной художницей. Наш подход заключается в том, чтобы выйти за рамки правил свадьбы и не признавать традиционного способа ее проведения. Нужно в первую очередь думать о том, что это событие значит для вас двоих лично.

За последние пару лет мы получили много запросов об альтернативных помолвочных кольцах, поэтому мы присоединили кольцо с крупным бриллиантом к одному из наших связанных колец. Однако мы не хотели использовать традиционную оправу Tiffany, поэтому целый год работали над созданием новой современной оправы, которая бы хорошо вписывалась в нашу эстетику.

Наша новая оправа с 4 лапками разработана таким образом, чтобы камень действительно буквально сидел внутри лапок, а не последние загибались сверху на камень. Это достаточно тонкая разница, но я хотел добавить что-то более интересное, чем просто сделать кольцо с обычной оправой. Дуайер очень подробно описала мне все детали.

Знаете, я не учился этому специально. Ранее, на протяжении 12 лет я работал в магазине Maxfield в Лос-Анджелесе, где продавал модную одежду и некоторые украшения. Как любитель, я действительно подхожу к ювелирным изделиям через свое понимание моды и того, чего хотят люди – неординарных украшений, которые можно носить ежедневно.

Концепция связанного дизайна в свадебной линии украшений Spinelli Kilcollin

В дизайне помолвочного кольца Amor 2-каратный бриллиант помещен в центр трехободкового кольца, которое может сложить в одно или же носить на двух/трех пальцах.

Вы широко известны благодаря связанным кольцам. Можно ли свадебную коллекцию носить таким же образом?

Да, конечно, кольца можно носить на нескольких пальцах или накладывать друг на друга, образуя одно. Когда мы начали встречаться, моя жена носила одно из таких колец на трех пальцах левой руки, а люди удивлялись: «Они разве женаты? Что за история связана с этим кольцом?» Так что это также своеобразная игра.

Концепция связанного дизайна в свадебной линии украшений Spinelli Kilcollin

Помолвочное кольцо Juno украшено почти 5 каратами белых бриллиантов, инкрустированных в два ободка в качестве альтернативы традиционному кольцу ($24000).

Какое кольцо Вы подарили своей жене на помолвку?

Концепция связанного дизайна в свадебной линии украшений Spinelli Kilcollin

Я подарил ей Juno, но оно слишком «кричащее» для нее, поэтому она создала более приглушенную версию для себя. Я сказал ей: «Почему бы и нет? У тебя может быть столько обручальных колец, сколько ты сама захочешь». И я на самом деле думаю, что нет причин считать иначе.

Концепция связанного дизайна в свадебной линии украшений Spinelli Kilcollin

Кольцо Anath Champagne предлагает невесте самой видоизменять свое помолвочное кольцо, так как его можно носить несколькими различными способами ($38000).

Заинтересованы ли мужчины и однополые пары в покупке Ваших обручальных колец?

Мы создали около дюжины мужских колец, и столько же для гомосексуальных женских пар. На нашем сайте мы называем украшения «свадебной коллекцией», а не «коллекцией для невест», поскольку не хотим, чтобы они предназначались только для пар традиционной ориентации и пар в их традиционном понимании.

Как компания, ломающая традиции, мы постоянно получаем много запросов на изготовление колец для однополых пар. В любом случае, около 60% наших колец – это унисекс. Что нас удивляет, так это то, что мужские кольца с бриллиантами оказались очень даже востребованными.

Концепция связанного дизайна в свадебной линии украшений Spinelli Kilcollin

Самое популярное обручальное кольцо для мужчин Virgo состоит из двух связанных колец из стерлингового серебра, соединенных коннекторами из 18-каратного золота ($750). Вторым по популярности является Links, как правило, из платины или белого золота. Думаю, что мужчинам нравится вес и постоянство этих металлов.

Как Вы представляете себе пару, которая носит ваши кольца?

Я вижу чистую, изысканную эстетику и элегантность. Я вырос на Гавайях, и поэтому находился вне традиционных свадеб со всей их чрезмерной пышностью и мишурой, огромными вуалями и длинными шлейфами.

Что сейчас в тренде для празднования свадьбы в США?

Сейчас повсеместно можно наблюдать свадьбы, которые проводятся на открытом воздухе, и весь общий подход к торжеству уже менее традиционен. Пары больше задумываются о событии и его значении в их жизни, вместо того, чтобы просто перенимать все традиционные атрибуты. Самое оригинальное место, в котором я побывал на праздновании свадьбы, было у водопада в музее DIA: Beacon за пределами Нью-Йорка. Это было неожиданно, красиво и очень спокойно.

Концепция связанного дизайна в свадебной линии украшений Spinelli Kilcollin

Помолвочное кольцо Petra из белого золота украшенное 2-каратным бриллиантом в традиционной огранке. Обручальное кольцо можно носить рядом или объединить с помолвочным на одном пальце ($32 500).

Как Вы думаете, готовы ли люди к такому радикальному переосмыслению концепции обручального кольца?

Наши кольца, определенно, не для всех. На самом деле, изначально у нас не было намерения создавать свадебную коллекцию. Однако мы подумали, что если множество людей интересуется такими кольцами, может быть, это именно то, что мы должны им предложить. Мы совсем не стараемся заменить своими украшениями традиционное кольцо, но многим людям действительно нравятся именно наши связанные свадебные кольца.

Концепция связанного дизайна в свадебной линии украшений Spinelli Kilcollin Концепция связанного дизайна в свадебной линии украшений Spinelli Kilcollin Концепция связанного дизайна в свадебной линии украшений Spinelli Kilcollin

Концепция связанного дизайна в свадебной линии украшений Spinelli Kilcollin
(Visited 329 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *