Прогноз от Metals Focus по спросу на палладий в мире

Прогноз от Metals Focus по спросу на палладий в мире

После достижения в начале августа минимума на уровне 1384$ за унцию, цена палладия продемонстрировала с тех пор ценовое ралли и смогла достичь 16 сентября этого года новое рекордное значение на отметке 1628$ за унцию.

В настоящее время стоимость палладия снова снизилась и торгуется на отметке 1590$ за унцию. Об этом сообщает аналитическая компания Metals Focus в своём еженедельном обзоре по рынку драгоценных металлов.

По мнению аналитиков Metals Focus, инвесторы потеряли некоторый оптимизм по поводу дальнейших перспектив палладия. Многих из них считают, что цена палладия уже достигла своих максимальных значений, а значит войти на этот рынок они уже опоздали и считают, что больше нет смысла это делать. К тому же, есть предпосылки, что палладий будет снижаться в цене, так как продажи автомобилей в Китае и США демонстрируют тревожную статистику. Однако, учитывая мировые факторы спроса и предложения аналитики всё же дают конструктивный прогноз по ценам палладия.

Спрос на палладий для производства автомобильных катализаторов всё ещё остаётся стабильно высоким. Поэтому в ближайшее время спрос на этот драгметалл будет демонстрировать новые максимальные значения. Например, в 2020 году мировое предложение палладия снизится ниже 12 млн. унций, что на -30% меньше, чем это было 10 лет назад, когда предложение палладия на мировом рынке составляло 17,7 млн. унций.

Золото

После двухдневного заседания ФРС цена золота в четверг на азиатских рынках показала снижение. Дональд Трамп снова раскритиковал Федрезерв за то, что снижение ставки было всего лишь на 25 базисных пункта. На его взгляд, торговая война с Китаем и замедление роста мировой экономики окажут негативное влияние на американскую экономику, которая нуждается в дополнительных мерах стимулирования. Стоит напомнить, что Трамп призывал ФРС снизить ставки даже до ноля.

С начала сентября на рынке золота прекратилось ценовое ралли, которое мы могли наблюдать с июня по август. Летом стоимость золота достигала своего 6 летнего максимума и казалось, что скоро будет достигнута отметка в 1600 долларов за унцию. Но этого не произошло. Сейчас на рынке золота происходит консолидация цен и формирование нового уровня поддержки на отметке 1500$ за унцию.

http://gold.ru/

Прогноз от Metals Focus по спросу на палладий в мире
(Visited 43 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *