Кое-что интересное о футуристических часах Железного человека

Вне всяких сомнений, Роберт Дауни-младший знал, что его персонаж супергероя Marvel будет выглядеть невероятно круто с этими авангардистскими часами на его запястье в фильме «Человек-паук: Возвращение домой».

Кое-что интересное о футуристических часах Железного человека

Только представьте себе насколько это круто, когда Железный человек носит изготовленные вами часы в новом кассовом фильме про Человека-паука! Это тот тип рекламы продукта, о котором могут только мечтать многие бренды. Но иногда супергерои действительно спасают ситуацию.

Компания Sony Pictures связалась с брендом Urwerk из Швейцарии еще в 2016 году и рассказала команде о том, что один из главных персонажей в их новом фильме про Человека-паука хотел бы обзавестись их часами. Будучи независимым брендом ниши, известным своими часами в футуристическом стиле, Urwerk никогда не работал с бренд-амбассадорами и не сильно стремился платить им, поэтому компания ответила вежливым отказом.

Кое-что интересное о футуристических часах Железного человека

Благодаря усложнению дизайна механизма часы Urwerk показывают время с помощью орбитальных сателлитов. В этой модели UR-110 с корпусом из розового золота индикаторы времени находятся на правой стороне часов. Сложный механизм виден через широкое панорамное сапфировое стекло (€97000).

Тем не менее Sony снова связалась с брендом и упомянула, что это был, по сути, персональный запрос от самого Роберта Дауни-младшего, который решил, что его персонаж Тони Старк/Железный человек будет выглядеть довольно круто с одной из моделей Urwerk на запястье. Само собой разумеется, что команда мастеров полетела из Швейцарии в Атланту, чтобы предоставить Дауни-младшему оригинальные часы.

В новом фильме Роберт Дауни-младший играет наставника Человека-паука, который готовит подростка Питера Паркера к жизни супергероя. Интерпретация влюбленного подросткового супергероя в исполнении Тома Холланда поспособствовала тому, что фильм стал самым кассовым по сборам за первый уик-энд в США и заработал в мировом прокате $257 млн.

Кое-что интересное о футуристических часах Железного человека

Для роли Тони Старка/ Железного человека в фильме «Человек-паук: Возвращение домой» Роберт Дауни-младший выбрал модель часов Urwerk UR-110 в футуристическом стиле (€97000).

Часы, которые носит Тони Старк, – это UR-110 Torpedo в цельном корпусе из розового золота с индикатором времени на правой стороне изделия. Вместо часовых стрелок Urwerk отображает время с помощью трех двигающихся по орбите и вращающихся сателлитов, а минуты отображены на арочной дорожке. Все цифры и метки выполнены в ярко-желтом цвете. Кстати говоря, модель UR-110 выиграла награду за лучший дизайн на престижном конкурсе Grand Prix d’Horologerie de Genve в 2011 году именно благодаря этому усложнению механизма.

Сложный и искусно выполненный механизм UR-110 RG можно увидеть через большое панорамное сапфировое стекло, чем-то напоминающее по форме череп. В дополнение к часам и минутам часы оснащены указателем техобслуживания на циферблате, сообщающем о необходимости замены масла, а также индикатором дня/ночи.

Кое-что интересное о футуристических часах Железного человека
(Visited 666 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *