Bloomberg: доллар — главный антагонист для золота

Bloomberg: доллар - главный антагонист для золота

Усиление американского доллара и рост рынка акций прервали ценовое ралли на рынке золота. Об этом сообщает агентство Bloomberg. По мнению Филипа Штрайбля из RJO Futures, сильный доллар является сейчас главным антагонистом для золота.

С конца июня этого года цена золота выросла более, чем на 4%, при этом золотые запасы ETF-фондов увеличились на 200 тонн. Ценовое ралли золота происходило в условиях снижения ставок со стороны некоторых Центробанков, а также на фоне торговой войны между США и Китаем, что в значительной мере вредит развитию мировой экономики. Другими факторами неопределённости являются возможный импичмент Дональду Трампу и разные геополитические конфликты.

По мнению аналитика, торговый конфликт между США и КНР влияет на многие события. Масла в огонь добавляет Brexit, особенно если Великобритания выйдет из ЕС без предварительного договора. Любой геополитический конфликт, который сейчас исчез из ленты новостей, может в любой момент разгореться с новой силой. В этих условиях золото всегда рассматривается инвесторами в качестве защитного актива-убежища.

Прогноз от TDS

По мнению аналитиков канадского банка TDS, золото всё ещё сохраняет шансы вырасти до отметки 1600 долларов за унцию, даже несмотря на краткосрочное давление со стороны статистики по мировой экономике, которая оказалась лучше, чем ожидалось.

Одним из важных факторов поддержки для жёлтого драгметалла будет выступать снижение процентных ставок ФРС США. Поэтому инвесторы могут вполне оправданно рассчитывать на рост золота до 1600$. Даже если в октябре не будет очередного снижения ставок, стоимость драгметалла всё равно получит поддержку от ослабления рынка акций.

http://gold.ru/

Bloomberg: доллар - главный антагонист для золота
(Visited 46 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *