Историческая коллекция изумрудов и бриллиантов продается за 1,9 миллионов фунтов стерлингов

Все три произведения из частной коллекции Луизы Стивенс намного превысили их предварительную оценку.Историческая коллекция изумрудов и бриллиантов продается за 1,9 миллионов фунтов стерлингов

Три ювелирных украшения Art Deco Diamond и Emerald, принадлежащие известному ювелирному дому «Хеннелл», были проданы за более чем 1,9 миллиона фунтов стерлингов.

Коллекция вызвала ажиотаж, когда на этой неделе она ушла с молотка на торгах Bonhams London, поскольку все три части превысили свою предварительную оценку.

Драгоценности, которые предлагали Bonhams, родом из частной коллекции Луизы Стивенс, жены Майкла Стивенса, отпрыска семьи Стивенсов. После 1930-х годов и смерти их бывшего владельца части коллекции остались в семье, их почти не носили.

Первый фрагмент коллекции, изумрудный и бриллиантовый кулон / ожерелье, принадлежащий «Хеннелл» и датируемый первой четвертью 20-го века, продан за 1 328 750 фунтов стерлингов, что намного превышает его предварительную оценку в 150 000-200 000. Колье представляло собой двухсторонний кабошон Изумрудного полумесяца Колумбийского происхождения весом 12-13 карат, что эквивалентно стоимости 100 000 фунтов стерлингов за карат.

Второй лот, украшения Art Deco из изумруда и бриллиантовое кольцо, датируемые 1930 годом, продано за 368 750 фунтов стерлингов, превысив его оценку в 150 000-250 000.

Эмили Барбер, директор частного британского аукционного дома Bonhams, сказала: «Эти драгоценности просто великолепны. Превосходные изумрудные экземпляры, подобные этому, не выходят на рынок часто, поэтому мы с удовольствием выносим их на аукцион в первый раз.»

«Изумруд в форме полумесяца, без сомнения, является историческим индийским драгоценным камнем, обработанный таким образом, чтобы максимизировать его «зелёный огонь», а изумруд огранки кабошон «Сахарная голова», любимчик ювелиров начала 20-го века в стиле Ар-деко, – один из лучших примеров ювелирной работы, которые мы видели».

Третьей и последней частью коллекции была «Бриллиантовая брошь-зажим» от «Хеннелл», 1930 года и проданная за 230 750 фунтов стерлингов против её оценки в 100 000 — 150 000.

Историческая коллекция изумрудов и бриллиантов продается за 1,9 миллионов фунтов стерлингов
(Visited 40 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *