Три предприятия холдинга «Сусуманзолото» выполнили годовой план

Три предприятия холдинга «Сусуманзолото» выполнили годовой план

Так, в ООО «Чай-Урья», где перед старателями была поставлена цель в 800 килограммов золота, к сегодняшней дате добыли 816, 6 кг драгметалла. Перешагнули плановую черту на Тайгоносе – в ООО «Базовый» извлечено из недр на 6 килограммов больше запланированного. Прибавили 5 кг и в самом северном предприятии холдинга — ООО «Север». Все названные структуры продолжают промывку.

  «Мы связываем успех этих предприятий, во-первых, с серьезной организационной подготовкой к сезону специалистов и техники, во-вторых, с благоприятными погодными условиями этого года, — считает Чугунов. – Смогли мы избежать и существенных кадровых потерь в ходе пандемии: часть недропользователей успела завезти людей до первой волны эпидемии, а часть – своевременно заместить тех, кто был вынужден остаться дома из-за ограничительных мер. А строгое соблюдение всех медицинских рекомендаций – а мы к ним внимательно прислушались – позволило оградить коллективы от вируса. С обнадеживающими результатами финишируют и наши небольшие предприятия подряда. С опережением плана подходят к окончанию сезона ООО «Велес», «ВИиКО», «Луч», «Аура», «Скорпион». Мы планируем завершить промывку к середине октября и надеемся, что, как и обещали, добудем для колымчан шесть с половиной тонн золота».

Компания «Сусуманзолото» входит в десятку крупнейших золотодобывающих предприятий, работающих на территории России, является крупнейшим золотодобывающим предприятием России, добывающим золото из россыпей.
«Сусуманзолото» является владельцем 61 лицензий на право пользования недрами и осуществляет эксплуатацию россыпных и рудного месторождений золота на территориях Сусуманского, Тенькинского, Хасынского и Ягоднинского районов Магаданской области.

На балансе предприятия на 01.08.2018 г. по категориям С1, С2 числятся 51,7 тонн драгметалла, в том числе 33 тонн россыпного золота и 18,7 тонн рудного золота. Это мощная сырьевая база золотосодержащих месторождений среди предприятий Северо-Востока России.

Три предприятия холдинга «Сусуманзолото» выполнили годовой план
(Visited 25 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *