Историческая драгоценная ручка от Graf von Faber-Castell

Начиная с первого выпуска, коллекция ручек Pen of the Year стала настоящим хитом, пользуясь высокой популярностью среди коллекционеров. И в 2015 году Graf von Faber-Castell также решили создать уникальную ручку, будучи вдохновленными знаменательными личностями и известными сражениями канувшей в лета Пруссии. Примечательный исторический дизайн ручки связан с построенным в честь победы в семилетней войне дворцом Сан-Суси. Данный легендарный дворец был сооружен по плану самого Фридриха II, и по праву считался воплощением роскоши императора.

pen_of_the_year_2015_2__600x450Как и все остальные ручки производства Graf von Faber-Castell, эта ручка создана из материалов высочайшего качества. Все работы по ее производству осуществлялись вручную самыми опытными мастерами своего дела. Основным материалом ручки стала платина, из которой создали колпачок и корпус изделия. В качестве украшения выступили российский дымчатый кварц и силезский змеевик-серпентинит, также отполированный исключительно при помощи ручного труда.
Впрочем, очень скоро в продаже может появиться золотая версия этой ручки, которая полностью будет покрыта чистым золотым напылением, а также иметь вставки редкого природного минерала хризопрата. Именно этот минерал больше всех на свете почитал сам император. Добыча хризопрата на сегодняшний день не ведется, а единственным местом, где его можно найти, стали антикварные лавки.

В золотой версии предполагается произвести 30 шариковых и 150 перьевых ручек. Платиновая коллекция от Graf von Faber-Castell будет создана несколько большим тиражом – 300 шариковых ручек и 1000 перьевых. Как и подобает элитным ручкам, на каждой из них будет выгравирован индивидуальный номер, а к каждой ручке будет прилагаться сертификат соответствия с подписью самого Герберта Стефана. Все ручки будут продаваться в индивидуальных стильных деревянных футлярах черного цвета. Минимальная цена ручки составит 5200 долларов США.

Историческая драгоценная ручка от Graf von Faber-Castell
(Visited 71 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *