Бриллиант розовой расцветки «Rio pink» был продан более чем за 2 миллиона долларов

rose_diamond1Красный фантазийный бриллиант под названием «Argyle Phoenix», имеющий вес в 1,56 карата, был реализован по рекордной для драгоценных камней, добытых на месторождении Аргайл, цене за один карат.

Представители компании «Rio Tinto», которая является собственницей данного камня, сумели во время недавних аукционных торгов продать этот редкий розовый бриллиант за рекордную стоимость в 2 миллиона долларов. В целом, на данном бриллиантовом тендере в качестве лотов были представлены 64 драгоценных камня, имеющих как окрас розового цвета, так и красный, и голубой.

На этих торгах было установлено сразу несколько ценовых рекордов, среди которых бриллиант «Argyle Phoenix» стал первым подобным драгоценным камнем, проданным за столь высокую стоимость, найденным на месторождении Аргайл, расположенном на территории Западной Австралии в районе Кимберл.

Данные торги зафиксировали общий рост спроса со стороны потребителей подобной продукции, что было подтверждено более высокой конечной средней стоимостью представленных лотов в сравнении с предпродажной экспертной оценкой.

Бриллиант розовой расцветки «Rio pink» был продан более чем за 2 миллиона долларов
(Visited 14 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *