Часы Altiplano Scrimshaw от Piaget с циферблатом из бивня мамонта

piaget-altiplano-scrimshaw-0

Не часто можно увидеть продукт, заключающий в себе творческий талант, испытанный временем. Это именно то, что явилось результатом сотрудничества компании Piaget и Richard Maier. Знаменитая гравировальная компания помогла Piaget создать часы Altiplano Scrimshaw с циферблатом из бивня мамонта возрастом 40 000 лет с изображением карты восточного полушария. Кропотливая и сложная техника гравировки в часах Altiplano Scrimshaw позволяет создавать разнообразные текстуры и насыщенные градиенты. Для создания модели использовалась специальная техника  гравировки для нанесения контуров континента. Для затенения цвета использовалась игра, с помощью которой делались крошечные отверстия в кости.  В таком сложном процессе нет места ошибке. Одна неточность – и механизм часов будет абсолютно бесполезен. На обработку только одного циферблата уходит более 65 часов. Модель требует точной детализации и безупречного дизайна.  

Модель Altiplano Scrimshaw доступна в 38-мм корпусе из розового и белого золота. В версии из розового золота на циферблате используются коричневые оттенки, в того время как циферблат с из белого золота изготовлен черно-белом исполнении. Часы оснащены механизмом  собственного производства — 400P.  Приблизительная стоимость модели оценивается в $55,600. Часы выйдут ограниченным тиражом — 40 моделей в каждом исполнении.

piaget-altiplano-scrimshaw-2-690x518 piaget-altiplano-scrimshaw-3-690x518 piaget-altiplano-scrimshaw-4 piaget-altiplano-scrimshaw-5 piaget-altiplano-scrimshaw-6 piaget-altiplano-scrimshaw-7 piaget-altiplano-scrimshaw-8 piaget-altiplano-scrimshaw-9

Часы Altiplano Scrimshaw от Piaget с циферблатом из бивня мамонта
(Visited 136 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *