В Женеве на аукционе будет реализован самый крупный бриллиант оранжевого цвета

orange-diamond-5В ноябре во время проведения аукциона Christie’s, который будет проходить в Женеве, ожидается продажа бриллианта, имеющего грушевидную огранку и оранжевый окрас, за рекордную сумму в 20 миллионов американских долларов. Данный драгоценный камень имеет вес в 14,82 карата, что делает его самым большим в мире бриллиантом оранжевого цвета.

Бриллиант, получивший имя «The Orange», имеет статус наиболее крупного фантазийного камня оранжевого окраса. По экспертным оценкам на данный момент его стоимость колеблется в пределах от 17 до 20 миллионов долларов. До этого бриллиант оранжевой окраски с подобными характеристиками выставлялся на аукционных торгах еще в 1997 году.

В течение уже 30 лет бриллиант «The Orange» хранится у одного владельца, правда его имя организаторы торгов раскрыть не решаются.
Несмотря на то, что данный бриллиант имеет впечатляющие характеристики, он не лишен некоторых незначительных природных дефектов, что не должно сказаться на заинтересованности к нему со стороны потенциальных покупателей.

В Женеве на аукционе будет реализован самый крупный бриллиант оранжевого цвета
(Visited 38 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *