Botswana Diamonds получает одобрение на приобретение Sekaka у Petra

Botswana Diamonds получила разрешение от кредиторов и держателей векселей Petra Diamonds, а также министра минеральных ресурсов Ботсваны на приобретение компании Botswana Diamonds.

Лицензия Sekaka Diamonds на разведку, которая включает в себя кимберлитовую трубку KX36 с высоким содержанием алмазов, получила продление еще на два года, до 30 сентября 2022 года.

«Мы благодарны властям Ботсваны за быстрое одобрение нашего приобретения месторождения KX36, продление лицензии и выдачу двух смежных лицензий», — сказал председатель Botswana Diamonds Джон Тилинг (John Teeling).

«Мы убеждены, что пересмотр и переработка существующей базы данных по KX36 позволит выявить области, в которых содержание алмазов и их количество могут быть повышены. Мы проделали значительную работу над этим и готовы ее продолжать, когда ограничения на разведку будут сняты», — добавил он.

Sekaka Diamonds является геологоразведочной компанией, работавшей на Petra Diamonds в Ботсване и имеющей три лицензии на разведку в Заповеднике диких животных центральной части Калахари (Central Kalahari Game Reserve, CKGR), включающих участки PL169/2019, PL058/2007 и PL224/2007, в том числе кимберлитовую трубку KX36.

KX36 — это кимберлитовая трубка площадью 3,5 га, которая расположена примерно в 70 км от рудника Гхагху (Ghaghoo), принадлежащего компании Gem Diamonds, и в 260 км к северо-западу от столицы Ботсваны Габороне.

Мэтью Няунгуа, шеф-редактор Африканского бюро Rough&Polished

Botswana Diamonds получает одобрение на приобретение Sekaka у Petra
(Visited 20 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *