Ювелирные украшения Margot McKinney: усиливая потенциал драгоценных камней

Не знаю, какие ассоциации возникают у вас, но когда я думаю об Австралии, в моем воображении всплывают образы длинноногих красавиц на пляже, малонаселенной местности, потрясающая архитектура Оперного театра в Сиднее и, конечно же, переливающиеся опалы.

Австралия является самым богатым в мире источником опалов, поставляя около 97 % от общего объема этих камней, в первую очередь из шахт Южной Австралии. Опал также является национальным драгоценным камнем страны и камнем октября.

Команда Silver‒News пришла в неописуемый восторг от великолепного кольца с опалом от бренда Margot McKinney, расположенного в Брисбене. Кольцо с 24,05-каратным опалом из знаменитой шахты в Лайтнинг-Ридже попало в топ-10 самых эффектных колец 2014 года, составленный Silver‒News.

Кольцо Margot McKinney с 16,68-каратным аквамарином, розовыми и голубыми сапфирами и бриллиантами

Кольцо Margot McKinney с 16,68-каратным аквамарином, розовыми и голубыми сапфирами и бриллиантами

Но это ни в коем случае не единственная драгоценность Margot McKinney, которая достойна восхищения. Продолжая семейный ювелирный бизнес, который празднует свое 130-летие, и будучи ювелиром в четвертом поколении, Margot McKinney известна у себя на родине и за ее пределами своими изысканными и уникальными украшениями.

И хотя не все драгоценности Margot оснащены опалами, она признает, что питает слабость к этим разноцветным камням, считая опалы «мечтой ювелирного дизайнера». Она чувствует, что недавнее возрождение популярности опалов пришло с задержкой: «Австралийский опал слишком долго был недооцененным, дуплет и триплет опалы устанавливали в дешевые низкокачественные украшения для туристов».

Серьги Margot McKinney с розовыми турмалинами, белыми бриллиантами и Таитянским жемчугом

Серьги Margot McKinney с розовыми турмалинами, белыми бриллиантами и Таитянским жемчугом

Такие дизайны, как в колье By the Sea с зелено-голубым опалом из Лайтнинг-Риджа, которое удостоилось награды International Opal Jewellery Design Award, помогают поместить этот красивый драгоценный камень в центр внимания. Самым интригующим в опалах Margot считает сочетание засушливых условий местности, где добывают драгоценный камень с его необыкновенной игрой красок. Цвета камней могут варьироваться от бирюзового до синего кобальта и изумрудно-зеленого и от ярко-оранжевого до розового, которым гордилась бы даже Estée Lauder.

В то время, как австралийский дизайнер все еще плохо известна в Великобритании, ее украшения в течение последних шести лет успешно продаются через американский магазин предметов роскоши Neiman Marcus. Бренд Margot McKinney имеет бутик в Брисбене и в будущем планирует расширять свое представительство на других территориях, включая Шанхай, Пекин, Европу и Ближний Восток. Рост будет происходить постепенно, чтобы гарантировать, что качество ручной работы Margot, когда изготовление одного украшения может занять до года, не снизится.

Серьги Bow от Margot McKinney с розовыми и зелеными турмалинами и бриллиантами

Серьги Bow от Margot McKinney с розовыми и зелеными турмалинами и бриллиантами

Изделия Margot вдохновлены ее стильными клиентами из Техаса, Палм-Бич и Теннесси. И не будем забывать о драгоценных камнях, которые составляют основу дизайна этих великолепных украшений. «Экстраординарные драгоценные камни, с которыми я работаю, почти всегда «разговаривают» со мной, мы ведем «беседу» о том, как их необходимо установить, чтобы раскрылась их полная и истинная красота», — говорит Margot.

Любимым украшением дизайнера из последней коллекции является набор с турмалинами Параиба весом 520 карат. Драгоценные камни из Мозамбика, достойные того, чтобы быть музейными экспонатами, различаются по цвету от зеленого лайма до зелено-голубого, им суждено стать бесценной семейной реликвией.

Разноцветные и очень удобные, украшения Margot McKinney предназначены для ежедневного ношения, а не для того, чтобы лежать на дне ювелирной шкатулки в ожидании какого-то особого случая. С акцентом на универсальность, многие из драгоценностей можно носить в течение дня, а затем усилить эффект и адаптировать их для вечернего выхода, добавив к серьгам подвеску в форме капли или дополнительные элементы к колье.

Серьги Starfish от Margot McKinney с аметистами, бриллиантами и розовыми сапфирами

Серьги Starfish от Margot McKinney с аметистами, бриллиантами и розовыми сапфирами

«Люди часто говорят, что мои украшения легко носить — возможно, это потому, что я женщина и создаю изделия для женщин», — говорит Margot.

Она получает истинное удовольствие творца, наблюдая, как женщины носят ее драгоценности, многие клиенты становятся настоящими коллекционерами этих носибельных произведений искусства. «Для меня это самый большой комплимент», — говорит дизайнер. Тем не менее, есть одна дама, которую Margot мечтает украсить своими разноцветные драгоценными камнями: «Дерзкая сторона моей натуры хочет увидеть эксклюзивные украшения Margot McKinney на миссис Клуни!»

101114-3-4Серьги от Margot McKinney в форме капли с рубеллитами, жемчугом барокко Южных морей, сапфирами и бриллиантами (45 000 $)

101114-3-5Кольцо Margot McKinney с 28,19-каратным перидотом с белыми и желтыми бриллиантами

101114-3-6Кольцо Margot McKinney с 30,68-каратным розовым кунцитом огранки «багет» и белыми бриллиантами огранки «бриллиант»

101114-3-7Кольца Swirl от Margot McKinney (29 200 $ каждое)

101114-3-8Кольцо Margot McKinney с жемчугом барокко Южных морей, опалами, сапфирами и бриллиантами

101114-3-9Люминесцентное колье Margot McKinney, украшенное драгоценными камнями, с жемчугом барокко Южных морей

101114-3-10Колье Margot McKinney из розового золота с аквамарином весом 145,31 карат

101114-3-11Манжета Margot McKinney с турмалинами Параиба весом 69,96 карат с бриллиантами огранки «роза» и «бриллиант» весом 27,84 карат

101114-3-12Кольцо Paraiba Petal Flower от Margot McKinney с жемчужиной в центре

Ювелирные украшения Margot McKinney: усиливая потенциал драгоценных камней
(Visited 272 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *