Тигровый глаз

Тигровый глаз — одна из непрозрачных разновидностей кварца, золотисто-коричневого цвета. За волнообразное сияние, сравниваемое с блеском глаз хищников из отряда кошачьих, камень и был так назван. Чем ярче выражен этот блеск, обусловленный включением гидроксидов железа, чем шире и светлее полосы с иризацией и отсутствием тёмных включений, тем больше ценится минерал. Чтобы сохранить эти переливы и шелковистость, ему чаще всего придают форму кабошона.

tigr-2

Общие свойства

Камень очень подходит творческим, активным и энергичным людям. С ленивыми и инертными не уживается, рано или поздно с такими людьми расстаётся. Если человек прилагает много сил для улучшения своего финансового благополучия, тигровый глаз ему поможет в этом.

История использования

Камень издавна ценился как оберег. На Востоке считали, что если его владельцу грозит опасность, то камень потяжелеет, «предупредит» хозяина. В Индии верили, что тигровый глаз активирует энергию жизни, защищает от людей с нечистыми помыслами. Считалось очень хорошей приметой, если новорождённому дарили талисман с тигровым глазом.

tigr-3

В Европу мода на изделия с этим самоцветом пришла в конце 19 века из Англии, где украшения с ним стали заказывать аристократы и состоятельные люди.

Магические свойства

В магии тигровый глаз считают солнечным, обладающим мощной положительной энергией, и используют как оберег. Ему предписывают способность оберегать человека от необдуманных поступков, усмирять ревность. Стихии Земли и Воздуха, которые соединены в нём, помогут хозяину камня достичь поставленной цели, избежать риска в торговле и прочих финансовых операциях и неприятностей в борьбе с конкурентами.

Лечебные свойства

Камень помогает справиться с:

  • бессонницей
  • гипертонией
  • болезнями глаз
  • хронической усталостью и депрессией
  • болезнями суставов

Стабилизирует состояние людей, страдающих от перемены погоды, облегчает приступы бронхиальной астмы, благотворно влияет на органы пищеварения.

tigr-1

Каким знакам зодиака подходит

Идеален для Близнецов, которым поможет проявить нереализованные таланты и Девам, которым придаст уверенность. Козерогам и Тельцам камень даст энергию и возможность заявить о себе. Тигровый глаз совместим практически со всеми знаками, он не несёт в себе отрицательной энергетики ни для кого.

Тигровый глаз
(Visited 48 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *