Пять цветных драгоценных камней для уникального кольца для помолвки

Популярность колец для помолвки из цветных драгоценных камней открывает радугу возможностей выбора цвета, от синего, как вода в бассейне, и огненного оранжевого до прелестных оттенков розового.

Вначале — признание: я с гордостью владею прекрасным, классическим кольцом с чистым бриллиантом, но если бы у меня снова появилась такая возможность, я почти наверняка выбрала бы кольцо для помолвки с цветным драгоценным камнем. Есть что-то почти гипнотическое во вспышке цвета на фоне холодного или теплого оттенка метала. И это что-то заставляет бледнеть традиционные брильянты в сравнении с цветными камнями.

Рост популярности цветных колец для помолвки означает, что сегодня есть широкий набор возможностей для выбора. Цвет камней простирается от синего, как вода в бассейне, и огненного оранжевого, до чарующих оттенков розового или фиолетового. Однако прежде чем окунуться в этот радужный мер уникальных колец для помолвки, следует проявлять осторожность. Кольцо для помолвки, это украшение, которое редко снимают, и поэтому, выбирая цветной камень, следует убедиться, что он сможет выдержать постоянное ежедневное воздействие воды.

Традиционно, кольца для помолвки с сапфиром или рубином были наиболее частым выбором для невест, которым хотелось что-то за пределами традиционных брильянтов, и этому есть хорошие причины. И рубины, и сапфиры являются минеральным корундом, с твердостью по шкале Мооса, равной 9. Это ставит их на второе место по прочности после практически неразрушимого алмаза. Разработанная германским минералогом Фридрихом Моосом в 1812 году, шкала прочности Мооса используется для десятибалльной оценки минералов от 1 до 10. Стоит отметить, что эта шкала является относительной и, хотя корунд по ней оценивается на единицу ниже алмаза, алмазы, все же, в 4-5 раз прочнее.

Если рубины или синие сапфиры кажутся слишком распространенными, то существует изобилие колец для помолвки, в которых используются цветные драгоценные камни, привлекательные, и достаточно прочные.

  • Сапфиры
Помолвочное кольцо Chaumet пурпурным сапфиром

Помолвочное кольцо Chaumet пурпурным сапфиром

anne_sportun_sapphire_ring

Кольцо с розовым сапфиром от Anne Sportun

Хотя основным цветом сапфиров является синий цвет, эти изумительные камни также могут иметь множество других оттенков, от желтого до оранжевого и пурпурного. В то время как поднявшиеся до небес цены на розовые брильянты делают их недоступными для многих людей, кольцо для помолвки с розовым сапфиром дает фантастическую возможность создать то же самое впечатление, но за гораздо меньшую цену.

  • Аквамарины
Emma Franklin и ее аквамариновое помолвочное кольцо

Emma Franklin и ее аквамариновое помолвочное кольцо

Каик и изумруд, полудрагоценный аквамарин принадлежит к семейству бериллов. Его цвет находится в диапазоне от легкого, почти прозрачного зеленовато-голубого, до насыщенного синего цвета моря. По шкале Мооса аквамарин оценивается в 7.5-8 единиц. По латыни его название означает «вода моря». Аквамарины почти никогда не содержат посторонних включений. Прозрачность камня делает его весьма универсальным, и аквамариновые кольца для помолвок доступны в большом разнообразии стилей, от винтажных, до ярко выраженных современных. То, что этот прекрасный голубой камень, как считается, приносит удачу, делает его наиболее подходящим для пары, намеренной вести семейную жизнь.

  • Турмалины
tiffany_green_tourmaline_ring

Кольцо Tiffany с турмалином

Если заранее выбрать любимый цвет, то существуют шансы, что удастся найти турмалиновое кольцо для помолвки, имеющее похожий цвет. Часто упоминаемый как «камень радуги», турмалин обладает более широким спектром цветов, чем любой другой драгоценный, или полудрагоценный камень. Согласно легенде Древнего Египта, этот камень на своем пути из глубин Земли прошел через радугу, вобрав в себя все ее цвета.

boodles_savoy_pink_ring

Кольцо от Boodles с розовым турмалином

Его находят по всему миру, включая Бразилию, Шри-Ланку и Африку. Турмалины, имеющие изумрудно-зеленый цвет, особенно популярны и занимают удивительное центральное место среди камней, применяемы в кольцах для помолвок. Однако никакой другой цвет не сравнится с цветом величественного турмалина из бразильского штата Параиба. Впервые обнаруженный в бразильской шахте в 1987 году, он имеет яркий синий или зеленый цвет, и сегодня во всем мире он относится к наиболее пользующимся спросом (после драгоценных) камней. Центральный камень такого яркого оттенка делает кольцо для помолвки весьма изящным.

Кольцо для помолвки от Martin Katz с турмалином параиба

Кольцо для помолвки от Martin Katz с турмалином параиба

  • Аметисты
dior-amethyst-ring

Необычное помолвочное кольцо Dior с крупным аметистом

Вероятно, наиболее красивый из всех кристаллических кварцев, аметист имеет цвет от почти прозрачного светло- сиреневого, до насыщенного глубокого пурпурного. Хотя при ярком освещении его цвет может блекнуть, относительная прочность аметиста (7 по шкале Мооса), и его жесткость делают его довольно популярным, когда речь заходит о кольцах для помолвок с цветными камнями. Камень выглядит по-царски богатым в кольце из желтого золота, в то время как аметист в кольце из белого золота или платины создает неземное романтическое ощущение.

Кольцо для помолвки с аметистом от Fabergé

Кольцо для помолвки с аметистом от Fabergé

  • Гранаты

Имея прочность по шкале Мооса от 7 до 7.5, гранат не такой твердый, как его красный родственник, рубин, но он также влияет на цену колец с гранатом для помолвок. Камень имеет разнообразные оттенки цвета, но наиболее популярными являются насыщенные красные цвета, особенно изумительно выглядящие на фоне маслянистого желтого золота. Такие кольца часто создают ощущение старины, вероятно, благодаря тому, что гранаты насыщенного красного цвета часто использовались викторианскими ювелирами. Но он также неплохо смотрится и в современных, четких наборах

Помолвочное кольцо Louis Vuitton с мандариновым гранатом

Помолвочное кольцо Louis Vuitton с мандариновым гранатом

Также следует упомянуть, что огненно оранжевые драгоценные камни известны под названием гранаты мандаринов. Будучи относительным новичком в мере утонченных украшений, кольца для помолвок с гранатами мандаринов впервые появились около десяти лет назад. Ювелиры по всему миру были сражены живым цветом камня, вместе с его необычной яркостью и твердостью, которые делают его пригодным для разнообразной огранки. Добываемые в Намибии и Нигерии, эти сияющие камни мандаринов очень подходят невестам, которые хотели бы иметь уникальное кольцо для помолвки, излучающее энергию и возбуждение.

disa_allsop_garnet_ring

Кольцо древних Этрусков с круглым гранатом

Как можно видеть, существует целая радуга цветных камней, которые не только поразительно выглядят, но и достаточно прочные, чтобы выдержать повседневное воздействие воды. При разумном выборе, кольцо для помолвки с цветным камнем становится прекрасным символом, отмечающим союз любви на всю жизнь.

Пять цветных драгоценных камней для уникального кольца для помолвки
(Visited 1 005 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *