Полиметалл и НРК могут создать совместное предприятие

Полиметалл и НРК могут создать совместное предприятие

Золотодобывающая компания Polymetal Int (объединяет активы АО «Полиметалл») оценивает возможность создания совместного предприятия с ООО «Новая рудная компания» (НРК). Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на собственный источник.

Как следует из сообщения, компании могут создать СП с равной долей владения (50% /50%) для совместного освоения лицензионных участков НРК, расположенных в Магаданской области. Основной упор будет сделан на проведении совместных геологоразведочных работ.

На территории региона НРК владеет тремя лицензионными участками —  месторождением Петух, рудопроявлением Солнечное и Ольчинском рудном поле.

По словам генерального директора НРК Егора Богданова, месторождение Петух планируется ввести в эксплуатацию уже в 2021 году. И как уточняет собеседник «Интерфакса», СП планируется создать на базе другого объекта. При этом информация о том, в какой именно проект может зайти Polymetal, не раскрывается.

Решение о заключении сделки ожидается во втором квартале 2020 года.

Справка

ООО «Новая рудная компания» занимается горнорудными проектами на территории Российской Федерации. Основной и приоритетной целью для компании является выведение добычи золота на уровень 9–10 тонн в год в течение 5 лет. «НРК» имеет представительство в Хабаровске и Екатеринбурге. Золоторудные активы компании расположены в Забайкальском, Приморском и Хабаровском краях, Магаданской области, Чукотском АО и Республике Саха (Якутия).

Полиметалл и НРК могут создать совместное предприятие
(Visited 68 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *