Олимпийские медали становятся общенародным достоянием

В ноябре жители Ростова-на-Дону впервые смогли в деталях рассмотреть оригинальные медали Зимних Игр 2014 года в Сочи.

Эту беспрецедентную возможность жителям Ростова-на-Дону предоставила компания «Адамас», заявленная официальным поставщиком наград для Олимпиады в Сочи. Выставка медалей прошла с 1 по 4 ноября в центральной части города. На торжественном мероприятии побывала серебряный призёр летних Олимпийских игр 2012 года в Лондоне Лариса Коробейникова.

Золотые медали АДАМАСОна отметила, что считает подобное мероприятие настоящим прорывом, потому что это в очередной раз демонстрирует: многие закрытые сферы становятся публичными, и это правильно. Коробейникова сказала, что очень надеется, что это традиция, начало которой было положено в России, совсем скоро станет общемировой. Олимпийские медали — это достояние народа, и люди должны иметь возможность видеть эти награды не только на телеэкранах.

Ростов-на-Дону стал одним из тех городов, где будут находиться часы, отсчитывающие в обратном порядке время до Олимпиады. Во время Олимпиады в городе будут работать тысячи городских жителей. До знаменательного события, олимпийского огня в Ростове-на-Дону, осталось еще целых три месяца, но выставка медалей создала соответствующую атмосферу праздника и торжественности. Дух Олимпиады опустился на город, и каждый житель смог почувствовать, что событие, столь знаменательное для нашей страны, уже совсем близко.

В сентябре выставка медалей с успехом прошла в Москве, Санкт-Петербурге и непосредственно в Сочи. Тысячи жителей и гостей этих городов пришли в салоны «Адамас», чтобы вблизи рассмотреть эти ценные награды.

Исполнительный директор АДАМАС Максим Вайнберг отметил, что эта акция позволит россиянам почувствовать себя частью Олимпиады, приобщиться к ее традициям и лично удостовериться, что медали — это награды, за которые стоит бороться. Выставка медалей в Ростове-на-Дону прошла в ювелирном магазине АДАМАС по адресу: Ворошиловский пр-т, д.30.

Олимпийские медали становятся общенародным достоянием
(Visited 17 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *