Неважно сколько стоит серебряное кольцо, главное – оно всегда будет в моде

Наши давние предки использовали раньше серебро в качестве оберега от злых сил. В настоящее время к нему больше относятся, как благородному металлу, который кроме ювелирного искусства нашел применение в различных областях.

14
Спрос на серебро растет в космической и военной сферах. Из-за повышенного интереса начинает ощущаться дефицит этого металла. Поэтому столько, сколько стоит серебряное кольцо сейчас, через несколько десятков лет будет дороже в несколько раз. Даже, несмотря на то, что всегда были по стоимости выше платина и золото, тенденция может измениться.

В настоящее время, многие известные ювелирные компании, создают драгоценности, выполненные в серебре. Чаще всего для производства украшений применяют стерлинговое серебро, которое отличается от обычного металла тем, что не темнеет и не окисляется.

15
Классический стиль с бриллиантом, в настоящий момент, считается самым модным. Можете себе представить, сколько стоит кольцо серебряное выполненное в такой манере? Ювелиры раньше не использовали такие смелые решения в украшениях, однако, в последнее время наблюдается всплеск на роскошь, и серебро входит в этот список.

Стерлинговое серебро является белым сплавом высокой прочности и считается символом высшего качества и надежности. Этот термин появился благодаря Стерлингам – семейству, проживающему в Северной Германии. Однажды Эдвард I, король Англии, прослышал о том, что эта семья славится своей честностью, он доверил им изготовить серебряные монеты. Поручение было выполнено настолько хорошо, что с тех пор «стерлинг» означает высший уровень качества.

17
Если сравнивать этот металл с золотом, то он, конечно, не обладает такой палитрой оттенков, но в этом случае можно использовать особые покрытия с различными оттенками.

Существует метод, при котором использую платину вместе с серебром. Можно только догадываться, сколько стоят серебряные кольца из такого дуэта, так как наносить платину на ювелирные изделия является очень трудоемким процессом. Такие украшения очень ценны, так как им неподвластно время. Раньше использовали подобный метод при изготовлении монет.

16

Ослепительный блеск и оттенки в серебре удается создать благодаря популярному покрытию – родированию. А если Вы посетите ювелирный магазин итальянской ювелирной компании Baldessarini, то сможете увидеть много мужских украшений с применением оксидирования.

Неважно сколько стоит серебряное кольцо, главное – оно всегда будет в моде
(Visited 96 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *