В чем причина всплеска популярности исцеляющих кристаллов?

По правде говоря, о кристаллах и их роли в сознании представителей поколения «некст» можно много спорить. Однако нельзя и отрицать относительно недавнее повальное увлечение «исцеляющими» кристаллами. Одни считают, что способность кристалла исцелять – это чушь. Другие же посвящают всю свою жизнь его исцеляющим магическим способностям.В чем причина всплеска популярности исцеляющих кристаллов?

Конечно, есть и те, кто занимает среднюю позицию. Третья категория людей может быть очарованной кристаллами, обладая достаточно обширной их коллекцией и используя их для медитации. Тем не менее они остаются скептически настроенными, не веря в то, что кусок розового кварца, например, способен исцелить сердечную аритмию.

Независимо от занимаемой позиции, нельзя не отметить массовость этого тренда. На самом деле, исцеляющие кристаллы существуют уже много веков, так почему они настолько востребованы именно сегодня? Давайте разберемся в причинах, откинув скептицизм в сторону.

1. Кристаллы помогают медитировать

Кристалл и не должен обладать волшебной силой, чтобы быть полезным в практике медитации. Если кристалл (допустим это) излучает энергию, которая помогает вам достичь цели, в€’ это здорово. Но это не главное. Если человек верит в то, что конкретный камень улучшит его интуицию, то, скорее всего, многие вещи станут для него более ясными. Будь то воздействие камня или же просто работа нашего ума – неважно, ведь главное то, что сосредоточенность внимания на чем-то во время медитации действительно помогает в борьбе со стрессом.

2. Исцеляющие кристаллы находят применение в персонализированных духовных практиках

С древних времен культура развивалась как средство изучения духовности для тех, кто не вписывался в рамки стандартизированной религии. Человек обычно исследует различные системы убеждений и идеологий, а затем практикует некую их смесь, которая находит отклик в его внутреннем мире. Одной из потенциальных областей изучения является исцеление с помощью кристаллов, которое является древней практикой, существующей на протяжении тысячелетий.В чем причина всплеска популярности исцеляющих кристаллов?

Многие «миллениалы», которые нелегко вписываются в рамки той или иной религии, в непростые для них времена используют эту модель так называемой религии «Нового века». Если некоторые могут найти свое утешение в католицизме, индуизме или исламе, то приверженцы этого движения могут найти его через астрологию или язычество.

Недавний культурный сдвиг в сторону мышления «Нового века» среди молодежи частично объясняет то, почему продажи кристаллов сегодня переживают своеобразное возрождение. Вы, естественно, можете и не согласиться с вышеизложенным, однако если кристаллы помогают кому-то быть ближе к духовности и вселенной и таким образом делают их лучше, то в их вере нет ничего плохого.

3. Изучать кристаллы и любоваться ими – невероятно увлекательно

Давайте перейдем к тому, почему большинство ювелиров одержимы кристаллами. Ответ прост – эти камни просто великолепны! Кристаллы очень красочные, практически не имеют пятен и могут расти в самых экстремальных, но специфических условиях. Возможно, здесь присутствует некое преувеличение, но вы поняли суть.

Кроме того, кристаллы и драгоценные камни, которые не были окрашены или изменены каким-либо другим образом, олицетворяют собой свидетельство настоящей красоты земли и природы. Это кажется невероятным, но обычный дождь, смывающий осадочную породу в горную щель, может превратить ее в неземное сокровище в виде опала миллионы лет спустя. И это всего лишь один пример могущества матушки-природы.В чем причина всплеска популярности исцеляющих кристаллов?

Изучение кристаллов включает в себя обширную, сложную и, бесспорно, занимательную работу. Даже когда вы полностью понимаете, как именно происходит процесс создания этой красоты, вы не можете перестать удивляться, сталкиваясь с очередным чрезвычайно лучезарным и необычным экземпляром.

Достоверно неизвестно что именно способствовало такому широкому распространению увлечения кристаллами – грамотный маркетинг или же популярность религии «Нового века». Однако это поспособствовало тому, что широкие массы узнали некий факт, известный до этого лишь фанатикам геммологии и геологии. Оказывается, в мире не существует ничего, похожего на совершенный в своем несовершенстве кристалл.

В чем причина всплеска популярности исцеляющих кристаллов?
(Visited 95 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *