Лондонский ювелир признан виновным в продаже украшений из слоновой шерсти

Лондонский ювелир признан виновным в продаже украшений из слоновой шерсти

Мужчина был признан виновным в продаже украшений, содержащих слоновью шерсть, в Лондонском ювелирном магазине.

На этой неделе Королевский суд Харроу рассмотрел дело, в котором Раджтаран Махалингам был задержан отделом по борьбе с преступлениями против дикой природы как продавец украшений, содержащих, слоновью шерсть.

Судебно-медицинская экспертиза была проведена на образцах изъятых украшений и волос. Результаты образцов волос совпали с ДНК африканского и азиатского слона.

В тот же день ему было вынесено обвинение по нескольким пунктам, включая покупку, продажу, хранение с целью продажи и коммерческое использование продуктов, содержащих образцы, полученные из исчезающих видов.

Он был приговорен к: 32 неделям лишения свободы, так же были конфискованы все ювелирные изделия, содержащие слоновью шерсть; назначено 200 часов общественных работы; штраф в размере 1500 фунтов стерлингов.

Детектив-констебль Сара Бейли из отдела по борьбе с преступлениями против дикой природы заявила: «Существуют юридические требования в отношении импорта, продажи и коммерческого использования образцов, полученных от охраняемых / находящихся под угрозой исчезновения видов – были нарушены. Африканские и азиатские слоны продолжают подвергаться браконьерству, и вызывает беспокойство то, что производные от такой деятельности могут появиться для продажи в Лондоне».

Лондонский ювелир признан виновным в продаже украшений из слоновой шерсти
(Visited 45 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *