Коллекция лондонского ювелира Дореса Джонса, посвященная борцу за права негров Маркусу Гарви

281014-3Лондонский ювелир Дорес Джонс (Doreth Jones) на этой неделе представит коллекцию, выпускаемую ограниченным тиражом, посвященную жизни и деятельности черного политического лидера Маркуса Гарви (Marcus Garvey).

Линейка ювелирных изделий была создана в рамках проведения Месяца афроамериканской истории (Black History Month), который проходит в Великобритании в октябре каждого года, и к 100-летию Всеобщей негритянской ассоциации по улучшению положения негров (Universal Negro Improvement Association — UNIA), которую Гарви основал в 1914 году.

Коллекция запускается 30 октября и ее отличительной чертой станут кулоны в виде монет, браслеты и кольца с изображением лица Гарви. Каждое изделие будет иметь свой серийный номер и сертификат. Линейка также предоставляет современный взгляд на классические великолепные кольца, украшенные драгоценными камнями, и имеющими детали, вырезанные в форме звезд и контуров Африки.

Ювелирные изделия предлагаются в золотых подарочных коробках, украшенных мотивами Ямайского льва, связанного с религиозным движением Растафари (Rastafari), которое почитает Гарви как пророка. Коллекция уже завоевала интерес в международном масштабе, в частности изделия из этой коллекции носит американский рэпер A$AP Rocky.

Коллекция будет доступна в течение всего Месяца афроамериканской истории. Она будет продаваться через сайт Дореса Джонса и магазин «JeDeCo» в лондонской башне Оксо (Oxo Tower), расположенной на южном берегу Темзы.

Коллекция лондонского ювелира Дореса Джонса, посвященная борцу за права негров Маркусу Гарви
(Visited 11 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *