Как жемчуг вернулся в высокую моду

Теперь он не только для старых тетушек, королевской семьи и вашей бабушки. Мода и высокое ювелирное искусство заново открыли для себя жемчуг, используя ихего в шикарных и современных вещах от дуэта жемчужных серег до тройных жемчужных колец. Кого нам благодарить за этот новый стиль?

Как жемчуг вернулся в высокую моду

Кольцо Dior — Baroque ring

В 2012 году Chanel и Lagerfeld обратили свое внимание на подиуме на жемчуг, а пусеты от Dior в 2013 году, безусловно, положительно повлияли на современное восприятие жемчуга. Шикарный жемчуг вновь оказался в центре внимания в качестве новой отличительной черты коллекции Gucci Осень 2017 и Весна 2018. Он теперь не только для модных женщин, любящих футболки в стиле «хенли».

Жемчуг — это настоящая вещь

Я думаю, что жемчуг — настоящий. Он является свидетелем времени. Я вижу его в антикварных магазинах и комиссионках, и я часто задаюсь вопросом, какие истории он может рассказать. Ни один драгоценный камень не имеет больше истории, чем жемчуг. Мне нравится, что жемчуг имеет историю, учитывая наше неопределенное время. Раньше его носили как символ богатства и власти. Прошло много времени с тех пор, как жемчуг носили королевские особы и богатые привилегированные люди. Теперь он стал весьма доступен всем женщинам, более доступен, чем многие думают.

Но каким образом сейчас используют жемчуг? Некоторые дизайнеры раздвигают границы, в то время как некоторые просто немного меняют их. Зная это, я поговорил с Дамианом Майлзом, великолепным ювелиром, который предлагает индивидуальный дизайн и всегда хочет сделать для своих клиентов что-то уникальное. Он раскрывает свой секрет работы с жемчугом:

«Мне нравится использовать жемчуг Кеши и барокко. Барокко может предложить так много прекрасных возможностей для единственного в своем роде дизайна. Используйте жемчужину барокко, круглую или цветную, и у вас сразу же получится такая вещица, что все ахнут. Я верчу их в руке снова и снова, пока правильный дизайн не начнет воплощаться».

Если у вас (и ваших клиентов) нет идей по поводу дизайна, отличным помощником станет создание доски настроения. Если вы хотите создать что-то для молодежи, обратитесь к социальным сетям, чтобы получить визуальное вдохновение (Pinterest и Instagram). Еще лучше выйти оттуда, связаться с кем-нибудь напрямую и пообщаться лично. В то же время, не забывайте, откуда взялась конкретная жемчужина, это поможет полету творческой мысли.

Как жемчуг вернулся в высокую моду

Жемчужное ожерелье Lagerfeld

Я думаю, что некоторые люди дико недооценивают жемчуг. Возможно, им не хватает воображения. Вы должны сообщить людям, что жемчуг — это модно, а варианты дизайна с жемчугом безграничны. Для подтверждения стоит только указать на печально известные творения Van Cleef & Arpels с жемчугом барокко.

В объятиях творчества

Исследуйте, создавайте и экспериментируйте с новыми техниками и материалами и выбирайте те, которые усиливают блеск жемчуга. Мастерство работы с ним нельзя достигнуть в одночасье, но задача стоит того, поскольку выделит вас среди всех остальных ювелиров и дизайнеров.

В наше экономически-сложное время творчество и выделение из толпы являются ключевым моментом. Мелани Георгакопулос — один из таких креативных дизайнеров. В ее работах «ловко используются символические противоречия жемчуга, и в то же время они сопоставляются с применением инновационных методов и удивительного использования материалов». (Мелани Георгакопулос, 2017 год).

Как жемчуг вернулся в высокую моду

Колье Melanie Georgacopoulos

Раздвигаем границы

Созданные ею работы включают в себя бриллиантовые и жемчужные серьги, где жемчуг игриво перемещается внутри клеток из 18-каратного золота, А недавно появилось интригующее двойное кольцо с лавандовым перламутровым изумрудом.

Коллекции Мелани бросают вызов обычным изделиям с жемчугом. Ее воображение продолжает расти, сохраняя при этом жемчуг нестареющим аксессуаром, который можно носить.

Как жемчуг вернулся в высокую моду

Браслет с жемчугом Melanie Georgacopoulos

Когда я спрашиваю Мелани, какой совет она может дать, она говорит:

«Попробуйте! Ключ в том, чтобы создать что-то новое с жемчугом, предложить рынку новый взгляд, в мире всегда будет интерес к необычным украшениям».

Я предлагаю еще одну смелую идею — посмотреть на жемчуг по-другому и сосредоточиться на несимметричности и подлинности жемчужины. Выделите их органические формы и их несовершенства. Сделайте маленькие несовершенства более уникальными и даже более особенными для клиента. Это может быть просто идеальным ответом на страсть молодежи к индивидуальности.

Мы все знаем, что классическая жемчужная нить и простые пуссеты останутся с женщинами навсегда. Но сейчас настало время извлечь выгоду из силы современной жемчужной революции и по максимуму развить свои творческие навыки. Что бы вы ни решили создать, обратите на себя внимание. Будьте яркими и смелыми.

Посмотреть и приобрести другие ювелирные украшения с жемчугом, можно тут

Как жемчуг вернулся в высокую моду
(Visited 96 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *