Искусство — по-прежнему основное направление инвестиций богатых людей

Согласно недавно опубликованному докладу WealthInsight, большое количество миллионеров демонстрируют интерес к альтернативным инвестициям, таким как искусство, классические автомобили, вина, ювелирные украшения, драгоценные камни и часы. Ожидается, что инвестиции в роскошь будут становиться все масштабнее, а сами предметы искусства вызывать все больший интерес, который специалисты оценивают к 2017 году в сумму в 617 миллиардов долларов.

1

Миллионеры в таких развитых странах как США, Великобритания, Германия, Франция, Швейцария, Австралия, Канада, Япония и Польша способствовали большим инвестициям в предметы искусства, но богатые люди из развивающихся стран вроде Бразилии, России, Индии и Китая тоже показали рост инвестиций в роскошь на 22,24 процента по сравнению с 2007 годом. В США эта цифра в 2008 году составляла 43 миллиарда, а уже в 2012-ом — 96 миллиардов.

Чтобы обладать различным имуществом, состоятельные люди продолжают рассматривать предметы искусства в качестве инвестиций. Предметы роскоши имеют небольшой успех на рынках развитых стран по сравнению с Китаем, который продолжает стимулировать спрос в этой области.

Спрос и цены на алмазы увеличиваются, количество индивидуальных инвесторов при покупке драгоценных камней тоже растет. Во многом благодаря внедрению ювелирных бирж по всему миру — Международной алмазной биржи IDEX, Израильской алмазной биржи IDE, а также недавно открывшейся алмазной биржи в Сингапуре SDX. Последняя стартовала в 2012 году, и на данный момент Сингапур является центром торговли алмазами в Азии.

Изысканные вина привлекают все больше инвесторов, многие миллионеры предпочитают молодые бургундские и итальянские вина, в дополнение к другим менее известным сортам. Инвестиции в ретро автомобили тоже стремительно растут, особенно на рынках развивающихся стран — таких как Китай, Индия и Бразилия.

Искусство - по-прежнему основное направление инвестиций богатых людей
(Visited 28 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *