Крупнейший в мире оранжевый бриллиант в 14 карат выставлен на аукционе Christie

2

Оранжевый бриллиант в 14,82 карат, который считается крупнейшим алмазом данного цвета в мире, будет выставлен на торги во время аукциона Christie «Magnificent Jewels» в Женеве 12 ноября.

Ориентировочно цена продажи этого камня составит от 17 до 20 миллионов долларов.

В официальном заявлении аукциона Christie отмечается, что оранжевые бриллианты, так называемые «огненные алмазы», чрезвычайно редки. Еще один оранжевый алмаз, который был ранее продан на аукционе, весил 6 карат. В сообщении аукционного дома также присутствует комментарий лаборатории GIA:

По опыту лаборатории, яркие цветные бриллианты в оранжевых оттенках редко превышают 3 или 4 карата. Этот камень почти в четыре раза больше, чем средние размеры подобных алмазов.

4

Другими уникальными лотами предстоящих торгов Christie станут:

  • Кольцо с бриллиантом в 5,09 карат и бирманским рубином овальной формы. Стоимость по оценкам составит от 1,6 до 2,8 миллиона долларов.
  • Бриллиантовое колье от Van Cleef & Arpels в стиле арт-деко с изумрудами, которое ранее входило в состав коллекции египетской принцессы Фаизы, дочери короля Фуада. Его ориентировочная стоимость составляет от 2,7 до 3,7 миллиона.
  • Ожерелье с алмазами и семью нитями из натурального жемчуга — в общей сумме 614 камнями. Ожидается, что оно будет продано за сумму от 3 до 4,5 миллионов долларов.

Читайте также:

  • Ювелирные коллекции
  • Comete
  • Diamanti
Крупнейший в мире оранжевый бриллиант в 14 карат выставлен на аукционе Christie
(Visited 54 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *