Интернет-издание Jeweller сейчас номер один в мире!

1305-1Журнал Jeweller стал самой популярной публикацией на Facebook, достигнув позиции №1 на 11 мая, наполнение сайта состоит из последних новинок в ювелирном деле, благодаря чему он стал удобным для продвижения успешных и привлекательных маркетинговых стратегий.

Страница сайта Jeweller в Facebook была создана в январе 2011 года, за это время достигла максимального количества подписчиков среди всех сайтов ювелирной отросли в мире, таким образом стала самой популярной в социальной сети.

На сегодняшний день страница Jeweller в Facebook достигла 10190 «лайков» от пользователей, которые являются продавцами и поставщиками ювелирной отрасли, а также от сообществ потребителей.

Таблица 1: Данные хронологии развития популярности сайта по состоянию на 13 мая 2014

Таблица 1: Данные хронологии развития популярности сайта по состоянию на 13 мая 2014

Это является не только значительным достижением для журнала, это делает его еще более интересным для читателей журнала в Facebook, который является более популярным, чем публикации США и Великобритании, которые работают с гораздо более крупными рынками.

Прилагаемые диаграммы демонстрируют, что благодаря цифровому миру, размер бизнеса и его рынка сбыта, — а также его расположение — оказывает влияние на способность взаимодействовать с аудиторией и клиентской базой на международном уровне.

Например, журнал JCK, который в мире является наиболее распространенным и признанным специализированным журналом ювелирного дела, имеет 6195 подписчиков в Facebook, что значительно меньше, чем Jeweller.

Другие международные журналы находятся далеко позади Jeweller, хорошо известный британский журнал Retail Jeweller имеет 6564 лайков и очень популярная американская компания Instore набрала только 6098 лайков.

В течение некоторого времени американская компания National Jeweler была специализированным журналом № 1 и была далеко впереди в социальной сети Facebook с 9,848 подписчиков, однако, Jeweller превзошел ее, сделав рывок вперед в эти выходные.

Кроме того, этот результат можно считать показателем, так как с некоторого времени, когда все основные отраслевые журналы международного значения стали иметь свои страницы в Facebook значительно раньше, чем журнал Jeweler.

Экспоненциальный рост

Растущая популярность Jeweller достигнута стабильно и реально, без помощи конкурсов или оплаченной рекламы, что часто используются на практике, чтобы увеличить раскрутку сайта в течение короткого периода времени.

Более того, при попытке увеличить доходы от рекламы, на Facebook введен новый алгоритм ограничений, в апреле был введен лимит реального роста рекламного наполнения страниц и размещение платной рекламы поверх другого контента в ленте новостей, таким образом установлен контроль за тем, что будут видеть пользователи.

Несмотря на это ограничение, на основе информационного содержимого на сайте Jeweller, его рост увеличился и стремительно наращивался в течении последней недели.

Социальную активность журналу обеспечивает интересная информация на сайте, таким образом Интернет влияет на показатель экспоненциального роста; потребовалось почти 12 месяцев, чтобы привлечь первых 500 подписчиков и еще шесть месяцев для привлечения журналом 1000 подписчика, однако потом потребовалось всего 10 дней, чтобы привлечь ещё 1000 подписчиков, получив результат с 9000 до 10000 . (См. таблицу 2)

Диаграмма 2: Данные хронологии развития популярности сайта по состоянию на 13 мая 2014

Диаграмма 2: Данные хронологии развития популярности сайта по состоянию на 13 мая 2014

Журналом используются простые и последовательные стратегии в социальной сети, которые включают:

  • Три-четыре сообщения в неделю с графиком ежемесячных обновлений по теме камней и других тенденций связанных с отраслью;
  • Факты о модных тенденциях на алмазы и драгоценные камни;
  • Новости о популярных праздничных событиях с интересными отрывками о праздниках или продвижения праздничных товаров;
  • Создание тематических фотоальбомов с красивыми изображениями, с правильно классифицированными подборками для удобства.

На равных правах

За содержанием журнала Jeweller в Facebook не только внимательно следят, но и активно делятся многими опубликованными заметками, представители розничной торговли и поставщики по всей Австралии, Новой Зеландии, а также международные подписчики на всех континентах.

Поговорив с рядом ювелиров, которые регулярно используют социальные медиа для повышения уровня осведомленности об их бизнесе, похоже, что бренд стал привлекателен для предоставления новостных услуг местного и международного значения, такие стратегии используются розничными торговцами для увеличения заинтересованности потребителей.

Одним важным уроком стало то, что пользователи журнала Jeweller, делятся своими впечатлениями и альбомами, которые им понравились, когда они красиво оформлены, а изображения сопровождаются историей.

Например, обручальные кольца были интересны всегда, и создание альбома с коллекцией обручальных колец знаменитостей является одним из способов создания дискуссии с аудиторией. Просмотренным контентом пользователи могут делится и помечать друзей на некоторых изображениях (например, подругу которая помолвлена), и поделиться понравившейся заметкой в собственной социальной группе.

Тревор Росс Браун из Gold Jewellery 2000 в Окленде подписчик Jeweller в Facebook около трех лет и говорит, что обменивается контентом — и ежемесячно размещает сообщения о зодиакальных камнях — для собственной страницы это хороший инструмент для информирования своей аудитории в этой отрасли.

«Контент привлекает внимание, и я хочу, чтобы это привлекало интерес моих подписчиков. Название издания заслужило хороший авторитет, поэтому я хочу связать свой ​​бизнес с Jeweller «, объясняет он.

Управляющий директор Sunstate Jewellers, Рита Уильямс так же связывалась с известным брендом в оказании помощи по увеличению взаимодействия с поставщиками аудитории Facebook.

«Мы считаем, что нашим подписчикам в Facebook действительно нравится содержание группы, так как это делает профессиональная организация, которая имеет хорошую репутацию в данной отрасли . Всякий раз, когда мы делимся контентом журнала, мы всегда получаем хорошие рейтинги», говорит она .

Диаграмма 3 : Данные хронологии развития популярности сайта по состоянию на 13 мая 2014

Диаграмма 3 : Данные хронологии развития популярности сайта по состоянию на 13 мая 2014

Уильямс добавила, что заметки касающиеся прогнозов модных тенденций, также являются ценным и актуальными.

В то время как владелица Perfect Pieces Jewellery в Темворз, Ванесса Канлайфф , была подписчицей страницы только несколько месяцев, она уже нашла выгоды от наличия доступа к международной базе новостей и фотографий.

«Мы размещаем много зарубежного контента. Например, там было изображение большого изумрудного кольца, которое было опубликовано недавно, камень которого был подходящим для рожденных в мае [зодиакальный камень] таким образом мы скопировали его,” говорит Канлайфф, и добавила, что “мы не увидели подобного изображения на других сайтах, только в Facebook».

Социальные сети для бизнеса

Хотя преимущества социального маркетинга для бизнеса уже проанализировано и обсуждалось, особенно вокруг ROI (возврат инвестиций), нет никаких сомнений, что хорошо управляемая деятельность может быть чрезвычайно выгодной.

Когда содержание сайта правильно подобрано, бизнес может увеличить популярность бренда в течение короткого периода времени, предоставляя интересную информацию для своей аудитории, а также вовлечь ее в обсуждения.

Последние статистические данные показывают, что более 550 миллионов человек используют Facebook ежедневно. Распространение в других социальных медиа, таких как Pinterest , Twitter и Youtube, а также, играет важную роль для бизнеса и развития некоторых стратегий в социальных медиа становится все более очевидным. Можно посмотреть только на результаты Jeweller, чтобы увидеть, что множество людей (потенциальных клиентов) интересуются ювелирными изделиями.

Интернет-издание Jeweller сейчас номер один в мире!
(Visited 25 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *